Формула 1 Гран При Канады 2019 Видео обзор гонки.

11.06.2019 10:32
Реклама

Итоги Гран При Канады 2019

Очередной, седьмой, этап Гран-При Формулы-1 прошел на североамериканском континенте. С 6 по 9 июня лучшие автогонщики планеты выясняли свои отношения на трассах канадского города Монреаля.

Уже в квалификации громко заявил о себе пилот из команды «Феррари», немец Себастьян Феттель. Ему удалось первым финишировать в этом виде программы соревнований, опередив безусловного лидера гонок, англичанина Льюиса Хэмилтона из команды «Мерседес», буквально на несколько мгновений. Противостояние этих спортсменов продолжилось и в заключительной главной гонке Гран-При.

Немецкий гонщик стартовал с первой позиции и продолжал лидировать в течение всей борьбы. Решающим событием гонки стал маневр Феттеля на 48-ом круге. Срезав поворот и возвращаясь на трассу, немец создал опасную ситуацию, едва не врезавшись в Хэмилтона, который двигался позади. К тому моменту британец отставал от него менее, чем на две секунды. В итоге первым пересек финишную черту Себастьн Феттель. Судьи же посчитали его маневр на 48-ом круге опасным и добавили пилоту «Феррари» пять секунд штрафного времени. Эти секунды переместили Феттеля на второе место, а победителем гонки стал Льюис Хэмилтон. Феттель утешился «серебром», а на третью призовую позицию примчался еще один гонщик из «Феррари» — монегаск Шарль Леклер.

Видео обзор Гран При Канады 2019 Формулы-1

Победа 34-летнего Хэмилтона стала уже 78-ой в славной карьере англичанина. Теперь до рекорда Михаэля Шумахера, одержавшего 91 победу и который, как известно, уже давно завершил выступления, нынешнему лидеру Формулы-1 осталась выиграть только 13 раз. Специалисты не сомневаются, что это по плечу Льюису Хэмилтону. Их мнение подтверждает и статистика – процент выигранных гонок у него составляет 33,05 против 29, 64 у Шумахера.

Второй пилот из «конюшни Мерседес», финн Валттери Боттас, показал на финише четвертый результат. «Мерседес» по-прежнему продолжает уверенно лидировать в соперничестве конструкторов. Вторая позиция сохраняется у «Феррари, а на третьей, также значительно оторвавшись от конкурентов, «застолбились» пилоты «Ред Булл». В личном зачете Хэмилтон на 33 очка опережает своего товарища по команде и на 62 – Феттеля. Россиянин Даниил Квят сумел заработать на Гран-При Канады одно зачетное очко, закончив гонку на десятой итоговой позиции. В личном первенстве он занимает пока только 14 место среди 20 участников. Его команда «Торо Россо» тоже не в числе фаворитов – у нее седьмая строчка в турнирной таблице среди 10 команд-участниц.

Очередной этап Гран-при Формулы-1 будет проходить с 20 по 23 июня во Франции. Гонщики будут состязаться в местечке Поль Рикар. На французских трассах пилотам предстоит проехать 309,690 км, сделав 53 круга.

Исчтоник: https://check-live.net

Как вам новость?
Головоломки