Советы по обустройству кухни

25.06.2019 00:43
Реклама

В большинстве семей, кухня является «центром» дома. На ней проводят большей всего времени, а потому важно, чтобы она была не просто уютной, но и функционально обустроенной,  для чего рекомендуем применять бытовую технику от https://ventolux.ua/ru/.  Некоторые люди имеющие маленькую кухню, считают, что невозможно обустроить ее эффективно, однако это далеко не так, особенно с учетом современной бытовой техники и мебели. Кроме того чтобы кухня казалась больше важно ее не только правильно обустроить, но и подобрать подходящие цвета и оттенки ее оформления.

Перед ремонтом или обустройством кухни, важно чтобы уже был готовый план. Это поможет эффективно распределить все поверхности и мебель, так же можно будет за ранее подобрать оформление и его сочетание с технической начинкой кухни. В настоящее время существует множество дизайнерских программ, которые легко помогут детально и точно смоделировать желаемый будущий вид кухни.

Важно, чтобы было достаточно рабочих поверхностей. Если пространства кухни недостаточно, стоит воспользоваться дополнительными раздвижными вариантами. Особенно важно чтобы было удобно работать возле плиты и мойки, то же касается и обеденного стола. Если невозможно использование постоянного обычного стола, существует множество вариантов выдвижных или скрытых столов, которые можно легко убрать, когда они не нужны.

Стоит тщательно подумать над размещением кухонной техники, чтобы в последующем использовании один агрегат не мешал другому. Так размещать холодильник непосредственно с плитой не очень удачная идея. Но так же размещение должно быть таким, чтобы потом не пришлось «бегать» по всей кухне в процессе приготовления пищи. Вы можете разместить на кухне технику VentoLux:

  •     Кухонные вытяжки.
  •     Варочные поверхности.
  •     Духовые шкафы.
  •     Настольные электропечи.
  •     Посудомоечные машины.
  •     Микроволновые печи.

Что касается напольного покрытия, то его следует подбирать грамотно, учитывая все характеристики кухонного помещения. Оно должно удобно и легко мыться, не быть подвержено размножению бактерий и выдерживать перепады влажности и температуры. Именно поэтому, наиболее подходящими считаются плитка или наливной пол. Так же довольно популярны случаи комбинирования напольного покрытия, кроме того это поможет зонировать кухонное пространство.

Размещение и количество розеток не менее важно, так как в современной кухне никуда без электрических приборов, а недостаток розеток может стать существенным неудобством.

Шкафы и полочки так же должны тщательно подбираться, особенно для небольших помещений, ведь они не только должны быть удобными, но и вместительными. Все мебельное оформление так же рекомендуется продумывать заранее.

Что касается освещения, лучше будет использовать несколько различных видов освещения. Оптимальным будет центральное освещение или почечное, при желании можно установиться оба, а над рабочими поверхностями и шкафчиками, можно дополнительно установить светодиодные подсветки или точечные светильники.

В таком помещении как кухня обязательно должна быть обустроена вентиляция и вытяжка. Это спасет не только от неприятных запахов, но и снизит риск возникновения бактерий и плесени.

Соблюдая подобные нехитрые советы можно оптимально и удобно обустроить любое кухонное помещение.

Как вам новость?
Головоломки