В Минске прошел отборочный этап турнира U.S. KIDS GOLF 2019

17.06.2019 08:40
Спорт Редакция

Все больше различных соревнований по гольфу проходят на территории единственного гольф-клуба в Беларуси – Гольф-клуба Минск. 15 июня первые на Чемпионском поле клуба состоялся II Отборочный этап U.S. KIDS GOLF 2019 – детский турнир, который проходил под эгидой международной организации U.S. KIDS GOLF при поддержке украинского представительства компании ENGO. Призеры получили возможность продолжить участие в данной серии соревнований уже на территории Украины. Финал U.S. KIDS GOLF 2019 пройдет на территории Шотландии.

Всего в турнире приняли участие 18 юных гольфистов в возрасте от 7 до 15 лет. Представители U.S. KIDS GOLF из Украины, присутствующие на соревновании, отметили – это рекордное количество игроков. В среднем в подобных турнирах принимают участие 12 – 16 человек. Призовые места были представлены в трех возрастных группах: 7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 18 лет.

Все гольфисты достойно завершили игру, несмотря на жаркую погоду – температура поднималась до 28 – 30 градусов. Со многими из юных спортсменов в качестве кедди приняли участие их родители. Детям понадобилось порядка 5 часов, чтобы пройти все лунки. Завершился турнир церемонией награждения, на которой царила дружеская и приятная атмосфера. Юные гольфисты искренне радовались своим победам и заслуженным медалям. Родители также отметили высокий уровень организации и необходимость проведения таких соревнований, чтобы развивать интерес детей к гольфу как виду спорта.

Призеров ждут соревнования в одном из украинских гольф-клубов. Мы искренне будем болеть за них и надеяться на то, что далее белорусские юные гольфисты отправятся на финал в Шотландию.
 

Результаты отборочного этапа U.S. KIDS GOLF 2019

Группа 14-18 лет 

1 место – Загинайло Михаил        

2 место – Пригожая Анастасия     

3 место –  Дражин Максим                      

Группа 10-13 лет

1 место –  Вяткин Иван                   

2 место –  Макаед Илья                    

3 место –  Зументс Стефан             

Группа 7-9 лет

1 место – Зументс Герман              

2 место – Халецкая Арина               

3 место –  Ермашова Анфиса          

 

Как вам новость?