США согласовали санкции против Nord Stream -2

26.06.2019 23:38
Мир Редакция

Комитет по иностранным делам Палаты представителей парламента США поддержал законопроект о санкциях.

В Конгрессе США согласовали закон о введении санкций против компаний, связанных со строительством российского трубопровода Северный поток-2. Об этом сообщил глава Нафтогаза Андрея Коболева на своей странице в Facebook в среду, 26 июня.

По его словам, Комитет по иностранным делам Палаты представителей парламента США единогласно поддержал законопроект о санкциях на поставки технологий и оборудования для российских трубопроводных проектов.

"Решение комитета – важный шаг на пути к принятию санкций. Несмотря на единодушную поддержку инициативы, ожидаем, что в июле законопроект одобрит Палата представителей. Учитывая, что за принятие документа выступают представители как Республиканской, так и Демократической партий, он имеет шанс быть проголосованным в Сенате и подписанным президентом США уже в августе", – заявил Коболев.

Глава Нафтогаза также отметил, что этот законопроект с хирургической точностью направлен против политических газопроводных проектов РФ и не затрагивает других интересов.

"Только совместными усилиями мы сможем остановить строительство Nord Stream-2 и реализацию других проектов, которые наносят огромный ущерб международной энергетической безопасности", – подчеркнул Коболев.

В России ответили на угрозы США по Nord Stream-2

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация рассматривает возможность применения односторонних санкций в отношении участников проекта Северный поток — 2.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?