Осужденного за изнасилование подозревают в убийстве девушки в 2001 году

Сотрудники Следственного комитета возобновили расследование убийства 23-летней девушки в Кричеве, которое было совершено летом 2001 года. Им удалось установить подозреваемого – им оказался мужчина, осужденный за изнасилование и грабеж. Сейчас он отбывает наказание в местах лишения свободы.

По данным следствия, в момент совершения убийства – в августе 2001 года — подозреваемому было 20 лет. Во время допроса мужчина рассказал, что он решил познакомиться с девушкой, которую встретил по дороге домой. Однако она отказалась беседовать и тем самым разозлила его. Мужчина достал из кармана нож и ударил девушку, после чего скрылся. 
 
В ходе проверки показаний на месте мужчина указал место совершения преступления и рассказал об обстоятельствах убийства 23-летней жительницы Кричева. Расследование уголовного дела возобновили.
 

«Проводятся необходимые следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия и экспертные исследования, направленные на закрепление и получение новых доказательств по уголовному делу», — сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Анастасия Лавринович.

Как вам новость?
Головоломки