Лукашенко пригласил Путина на Евроигры и вручил подарок Си Цзиньпину

После официальной части заседания Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Алексанлр Лукашенко встретился с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином и президентом России Владимиром Путиным, о чем сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Он пригласил Путина посетить II Европейские игры, а

Александр Лукашенко коротко обсудил с Владимиром Путиным текущие вопросы взаимодействия и пригласил его посетить II Европейские игры, которые стартуют в Минске 21 июня. Они обсудили участие в них российских спортсменов. Также Александр Лукашенко лично поздравил Владимира Путина с прошедшим недавно Днем России.

Лукашенко пригласил Путина на Евроигры и вручил подарок Си Цзиньпину

С Си Цзиньпином Александр Лукашенко обсудил проведение в июле текущего года международного форума в индустриальном парке «Великий камень» и сотрудничество в рамках инвестпроектов. Президент Беларуси подарил китайскому коллеге бронзовую скульптуру аиста – эта птица является символом мудрости и долголетия, предвестником счастья и часто появляется как в белорусском, так и китайском искусстве. Еще один подарок — корзина с белорусскими продуктами из агрогородка Александрия, малой родины Лукашенко.

Как вам новость?