В Могилеве преподаватель вуза собирала со студентов по 30 рублей за зачет

20 июня в Следственном комитете сообщили, что сотрудники милиции задержали преподавателя одного из высших учебных заведений Могилева по обвинению в получении от студентов взятки в размере 690 рублей. Во время обыска дома у 53-летней женщины нашли 16 тысяч долларов.

Следователи установили, что 3 июня преподаватель вуза, находясь в своем кабинете, получила от студентов одной из групп взятку в 690 рублей за благоприятное решение вопроса о сдаче зачета. Молодые люди узнали об установленном преподавателем таксе от студентов старших курсов – с каждого по 30 рублей.
 
Спустя пару дней женщина приняла зачет в этой группе и выставила всем учащимся «зачтено» в зачетно-экзаменационную ведомость и зачетные книжки. На основании материалов ОБЭП Октябрьского РОВД Могилева следователи  возбудили в отношении преподавателя уголовное дело по соответствующей статье УК РБ. 
 
Обвиняемая находится под стражей. Следователи уже допросили ее и продолжают беседовать со свидетелями. Правоохранители также провели обыск по месту жительства преподавателя и обнаружили 16 тысяч долларов.

Как вам новость?