Аренда мини техники по всей Беларуси от буровой кампании

18.07.2019 22:51
Реклама

Строительство дома – задача сложная. Дело заключается не только в затрате огромного количества физических сил, но и в финансовых расходах.

Большинство людей останавливает незнание с чего начать строительство, отпугивает многообразие работы, затрат, проблемы с документами, длительное время стройки и другие риски. Отчасти так и есть, строительство дома – это нелегкий процесс. Именно поэтому необходимо разбираться в этом вопросе, знать, что нужно для того, чтобы построить дом.

Обсудим, от чего стоит отталкиваться и что должно учитываться при строительстве дома, чтобы не совершить масштабных ошибок и избавиться от лишних затрат.

Выбор участка

Первым делом постройка дома начинается с выбора участка. Очень важно правильно сравнить ваши материальные возможности и размер дома, участка. Слишком большой участок очень требователен: за ним нужно постоянно ухаживать, а маленький же – не позволит его расширить в дальнейшем. Выбирать следует средний участок: 10-15 соток.

Однако перед покупкой участка необходимо нанять специалистов, которые проводят геологическую съемку участка и топографическую съемку местности. Они берут образцы почвы и воды, проводят лабораторные исследования почвы, советуют тип фундамента, делают геологические разрезы участка.

Избегайте участков, находящихся рядом со свалками мусора, болотистой местностью и далеко от инфраструктуры.

Проектирование дома

Для проектирования дома можно найти в интернете уже завершенный проект, либо разработать его индивидуально вместе со специалистами. Самостоятельно проектировать дом не рекомендуется. Из-за отсутствия необходимого опыта вы не можете заранее предвидеть все ошибки.

При проектировании дома, надо знать, сколько комнат там будет, наличие второго этажа, количество жильцов, площадь комнат, бюджет.

После выбора участка и проектирования дома следует получить документ-разрешение на строительство дома. После некоторой бумажной волокиты надо обратиться в комитет по архитектуре и передать им оговоренный план и получить строительный паспорт.

Постройка дома

Строительство дома ведут в несколько этапов:
1. Расчистка земли;
2. Закладывание фундамента;
3. Создание стен;
4. Установка крыши;

Расчистка земли начинаются с выравнивания площадки и рытья ямы экскаваторами и бульдозерами для заполнения фундамента. Арендовать экскаватор в Минске можно на сайте https://sbv-company.by/mini-ekskavator

Слой щебня толщиной в 10 сантиметров заливают в подготовленную яму, поверх которой заливается битум.

Когда бетон застыл, наступает возведение стен фундамента с помощью бетонных блоков.

Завершающей фазой строительства дома является установка крыши и укладка кровли. При ее выборе следует учитывать такие особенности, как шум дождя и пожарная безопасность. Самым герметичным кровельным материалом является фальцевая кровля.

Как видите, перед началом постройки дома вам необходимо справиться со многими трудностями и препятствиями. Но знание, что вас ждет при постройке жилища, помогает решить эту задачу.

Телефоны для аренды мини-экскаватора в Беларуси:

Velcom +375 29 6-580-191

МТС +375 29 2-790-191

Сайт: https://sbv-company.by/mini-ekskavator

Как вам новость?
Головоломки