Аренда автомобилей — что нужно знать?

21.07.2019 12:59
Реклама

Сегодня услуга аренда автомобиля набирает большую популярность, как у нас, так и зарубежом.


Чем хороша аренда?

Конечно, сегодня автомобиль играет не последнюю роль в жизни любого человека. Ведь на нем удобно перемещаться, а также чувствуется независимость, и для этого не нужно иметь собственное транспортное средство, его можно арендовать. На сегодняшний автомобили арендуют для путешествий, командировок или торжественных мероприятий. Автомобиль можно взять на несколько дней или лет, но с последующим выкупом. Сегодня аренда автомобилей это самый хороший выход как в плане практической части и ее экономической стороны. Практически в любом городе есть данная услуга, и процесс заполнения бумаг не отнимет много времени. Даже в Нидерландах — https://creditchecker.nl/auto-leasen/

Для того чтобы арендовать транспортное средство, необходимы следующие документы:

— паспорт;

— удостоверение водителя;

— иной документ для подтверждения личности.

Нюансы при аренде автомобиля.


Те, кто брал транспортное средство напрокат, уже знают, что здесь есть некоторые подводные камни. И на них обязательно нужно обращать особое внимание.

1. Перед арендой стоит тщательно изучить ценовую категорию проката автомобилей.

2. Также в условиях договора в некоторых случаях могут прописать не только определенный срок аренды, но и пробег автомобиля в этот срок.

3. Обратить внимание на пункт страхование и всегда лучше оформлять и основную и дополнительную страховки.

4. Франшиза поможет сохранить арендатору расходы на автомобиль.

5. Прочитать внимательно условия возврата транспорта, ведь некоторые компании прописывают дополнительные расходы.

Особенности проката

При любой аренде техники есть свои определенные особенности:

— чаще всего аренда оформляется на сутки;

— возврат автомобиля только в исправном состоянии, а также, если было топливо, то оно должно быть тоже;

— есть компании, которые осуществляют доставку транспорта до нужного места.

— в аренде есть ограничение по возрасту, стажу вождения;

— услугой может воспользоваться любой водитель;

— в автомобиль могут установить дополнительное оборудование, по желанию, а также бесплатно или за определенную плату.

Здесь очень много тонкостей, следует сдавать автомобиль чистым, если нужно продлить услугу, то делать это лучше заранее. Перед тем как подписать договор аренды, соглашение внимательно прочитывается и если есть вопросы, то можно смело задавать менеджерам компании.


Как возвратить автомобиль.


Это тоже важная процедура, как и сам прокат. Обязательно при сдаче автомобиля лично присутствовать на его осмотре. Все должно быть документально подтверждено и подписано. Причем в двух экземплярах и они отдаются обеим сторонам договора. Вернуть транспортное средство нужно в установленный срок иначе компания должна будет выписать пени и взять дополнительную плату.

Если хочется чтобы при аренде автомобиля не возникло никаких дискуссий, то лучше всего отдавать предпочтение проверенным компаниям по прокату. При этом сравнить цены, модели автомобилей, условия аренды, а также есть ли дополнительные услуги.

Именно такие компании по предоставлению автомобилей пользуются большой популярностью и при этом они все работают добросовестно, чтобы не растерять старых клиентов, а также как можно вперед оторваться на рынке. Ведь в этой сфере уже стали появляться конкуренты.

Источник: http://creditchecker.nl/

Как вам новость?
Головоломки