МТБанк временно приостановил работу Интернет и мобильного банка

10.07.2019 09:14
Архив Редакция

Работа Интернет и мобильного банка МТБанка приостановлена 9 июля для анализа функционирования систем и проведения дополнительных технических работ.

В данный момент идет проверка единичных сообщений, появившихся в сети, о возможности случайно попасть в чужой личный кабинет, воспользовавшись входом по отпечатку пальца.

«Мы полностью контролируем ситуацию, случаев попыток воспользоваться средствами с чужого счета не зафиксировано. Отключение сервисов является скорее превентивной мерой. Технические специалисты сделают свое заключение и внесут коррективы, направленные на усиление безопасности, после чего работа Интернет и мобильного будет возобновлена», — сообщил директор по розничному бизнесу МТБанка Никита Козырев.

Важно отметить, что воспользоваться средствами с чужого счета невозможно без одобрения его владельца: для всех операций, подверженных риску несанкционированного использования средств, предусмотрена дополнительная аутентификация в виде одноразового пароля, высылаемого СМС-сообщением на номер телефона, указанного ранее владельцем счета.

МТБанк приносит свои извинения за временные неудобства. О возобновлении работы Интернети мобильного банка мы сообщим нашим клиентам дополнительно.

Как вам новость?