На выходных в Беларуси возможны дожди

12 июля погодные условия на территории Беларуси будет определять прохладная неустойчивая воздушная масса, смещающаяся с севера Европы. Ожидается облачно с прояснениями. Днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди. Днем в отдельных районах прогремят грозы. Ветер северо-западный, северный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха максимальная днем +16..+22°С. Атмосферное давление существенно не изменится.

По данным Белгидромета,13-14 июля республика будет находиться в области пониженного атмосферного давления, сформированной в неустойчивой прохладной воздушной массе. Ожидается:

13 июля ночью преимущественно без осадков, днем местами по стране пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. В ночные и утренние часы слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью +5..+12°С, максимальная днем +16..+23°С.

14 июля местами по стране ожидаются кратковременные дожди, днем в отдельных районах возможны грозы. В ночные и утренние часы слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью +7..+14°С, максимальная днем +15..+22°С.

Как вам новость?