Английский за границей: современный подход к обучению детей

16.07.2019 23:49
Реклама

Есть ли лучший способ изучения английского языка, чем в условиях полного погружения в англоязычную страну? Конечно же нет. К сожалению, каким бы образованным и грамотным не был преподаватель, английский для детей за границей считается наиболее перспективным и продуктивным способом обучения малышей.

При этом вполне естественно, если у вас возникают сомнения и страхи, ведь отправлять ребенка одного в чужую страну даже на месяц согласится далеко не каждый родитель. Поэтому существуют такие компании, как Мудра, где опытные менеджеры могут подобрать безопасный, проверенный и подходящий вашим требованиям вариант обучения, который позволит малышу не только подтянуть уровень разговорного иностранного, но и завести новых друзей, познакомиться с культурой другой страны.

Английский за границей: современный подход к обучению детей

Почему английский и почему за границей?

Мы все знаем, насколько важен английский для будущего наших детей. Это – доминирующий язык для бизнеса и любой другой мировой сферы деятельности, к тому же без него невозможно комфортно путешествовать.

Если вы можете говорить по-английски, вы можете пойти и поехать буквально в любую страну, заниматься любимым делом, повышать свою стоимость на рынке труда, выбирать и пробовать любые профессии и компании.

Но как в совершенстве овладеть английским, если вам не повезло родиться в стране, где он является родным?

Прежде всего, начинать необходимо с самого детства, и подойти к вопросу максимально серьезно. Это означает не просто посещение уроков и изучение глаголов (ах, эти фантастические неправильные глаголы), но и запоминание и обязательно практикование словарного запаса и живое общение с людьми. Собственно, поэтому изучение английского для детей рекомендуют закреплять заграничными курсами, летними лагерями и специальными программами.

Как правильно изучать английский

В школе дети, наряду с другими занятиями, обязательно изучают иностранный язык 1-2 раза в неделю. При этом большинство людей считают, что такая пара школьных уроков при отсутствии разговорной практики позволит изучить язык. Но практика говорит об обратном.

Чтобы овладеть языком или добиться в нем действительно высоких и хороших результатов, нужно погрузиться в среду, где окружающие будут говорить на этом языке. Живи этим, дыши этим. Поэтому пребывание в англоязычной стране – лучший способ обучения. Какими бы ни были интересы и увлечения вашего малыша, помните, что изучение английского языка является одним из важнейших аспектов образования и перспективности будущего любого современного ребенка.

Как вам новость?