Телемост между Украиной и Россией проведут на российском телевидении

10.07.2019 20:07
Мир Редакция

Скандальній телемост, как и гласил анонс, состоится в пятницу, 12 июля, но пройдет он только на российском телеканале Россия 1.

Украинско-российский телемост покажут только на российском телевидении. Об этом заявил член партии Оппзиционная платформа — За жизнь нардеп Тарас Козак, который владеет телеканалом NewsOne, во время встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым в Москве в среду, 10 июля.

"Сегодня утром смотрел, что он в пятницу состоится на российском телевидении. Спасибо вашим журналистам, которые эту тему не оставляют, потому что доля российского телевидения на Украине тоже есть, есть спутниковые тарелки, и люди смотрят, люди видят правду, потому что хотели поговорить без политики", — сказал Козак.

Козак также заявил, что надеется на то, что украинцы в ходе выборов дадут оценку "партии войны", а общение между русским и украинским народами будет продолжено. Он добавил, что сотрудников NewsOne, которые готовили телемост, уже вызвали на допросы в Генпрокуратуру.

Как сообщалось, из-за анонсированного телемоста СБУ попросила президента Владимира Зеленского созвать СНБО. Сам президент осудил телемост, и заявил, что по данному вопросу с самого утра идут консультации. Позже NewsOne объявил, что отменяет телемост "из-за угроз физической расправы".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?