Пожар на ТЭЦ под Москвой: стало известно о жертвах

11.07.2019 15:36
Мир Редакция

В тушении пожара задействованы 160 человек личного состава и 52 единицы техники, включая три вертолета и два пожарных поезда.

При пожаре на ТЭЦ-27 в подмосковном городе Мытищи погиб один человек и еще 13 пострадали. Об этом сообщает управление МЧС РФ в Московской области в четверг, 11 июля.

"Предварительно, пострадали 14 человек, из них 12 помощь оказана амбулаторно на месте, один человек доставлен вертолетом в ожоговый центр больницы №2 Подольска, один человек погиб", – говорится в сообщении.

В свою очередь РИА Новости сообщает, что тело жертвы обнаружили при разборе завалов на месте пожара. Погибшая – охранница ТЭЦ, не успевшая выбраться из огня.

Также сообщается, что пожар локализован на площади 800 кв. м. Всего в тушении задействованы 160 человек личного состава и 52 единицы техники, включая три вертолета и два пожарных поезда.

Ограничено движение по Осташковскому и Волковскому шоссе из-за сильного задымления.

Ранее стало известно о сильном пожаре в Мытищах на ТЭЦ. Причиной возгорания мог стать взрыв на газовой станции высокого давления. Высота столба огня достигала 50 метров. Пожару был присвоен повышенный номер сложности.

Напомним, в апреле в России произошел пожар на заводе Красмаш по производству боеприпасов, в том числе ракеты Синева.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?
Головоломки