Можно ли поступить в магистратуру и получить отсрочку?

08.08.2019 21:31
Реклама

Большинство призывников знает: если после школы поступаешь в учебное заведение, то отсрочка от армии гарантирована, так как же как и при поступлении в магистратуру и аспирантуру.

 

Однако в связи с изменениями в законодательстве, которые вскоре вступят в силу, условия предоставления отсрочки и их возможное количество также изменятся.

И в сегодняшней статье мы, команда Центра помощи призывникам, расскажем, сколько в итоге можно получить отсрочек от службы по учебе.

Является ли образование причиной для отсрочки?

Безусловно, да. Но согласно новому законопроекту отсрочка по учебе будет предоставляться только 1 раз. 

То есть если вы учитесь в школе и после выпуска поступаете в университет, можете не волноваться: вы получите отсрочку на весь срок обучения. Но если вы намереваетесь продолжить дальнейшее обучение и поступить в магистратуру, то ваша учеба будет ограничена новым законопроектом, согласно которому второй отсрочки не будет. Вам придется отправиться на службу и только отслужив, вы сможете поступить на следующую ступень образования.

На колледжи и лицеи законопроект тоже действует?

Да. При поступлении в среднее специальное учебное заведение действует та же логика, а именно: для учебы в колледже вы получаете отсрочку, однако уже чтобы поступить в ВУЗ придется сначала отслужить.

Будут ли еще какие-либо нововведения?

Да. Согласно законопроекту:

  • все молодые люди, которые не служили, будут лишены возможности работать в таких государственных структурах, как следственный комитет, органы внутренних дел и т.д. В нашей Базе знаний призывника вы сможете найти больше информацию по данному пункту;

  • не служивших молодых людей, а также тех, кто не сообщил в военкомат о смене места жительства, будут причислять к временно невыездным.

Как можно получить отсрочку?

Добиться отсрочки можно и самостоятельно, однако для этого вам нужно владеть как минимум двумя нормативными документами: Расписанием болезней и Законом “О воинской обязанности и воинской службе”. Знакомство с ними позволит вам получить представление о своих правах  и том, можете ли вы надеяться на отсрочку.

Однако порой даже при наличии серьезных оснований для отсрочки, вас могут признать годным. Поэтому мы рекомендуем вам сразу обращаться к профессионалам, тем людям, которые уже не первый год помогают призывникам.

Наша компания, Призывник.Бай, за годы работы заслужила отличную репутацию и на нашем счету десятки довольных призывников.

Каждому клиенту мы проводим бесплатную консультацию, на которой отвечаем на все вопросы, а затем предоставляем на выбор пакеты услуг, отличающиеся по структуре и цене. Вы можете выбрать тот, который устраивает именно вас. 

В наших силах помочь вам быстро и, что самое важное, законно получить отсрочку, а в ряде случаев и военный билет! 

Заказывайте обратный звонок или записывайтесь на бесплатную консультацию на сайте, и свяжемся с вами через несколько минут

Как вам новость?
Головоломки