Замена сцепления автомобиля

16.08.2019 23:54
Реклама

В автомобилях с механической коробкой переключения передач сцепление является одним из важнейших узлов. Оно не только принимает участие в переключении передач, но и защищает трансмиссию от перегрузки, а также обеспечивает плавное и равномерное торможение транспортного средства.

Неисправность сцепления может привести к невозможности продолжить движение, так как этот механизм служит для изменения передачи крутящего момента от двигателя машины к КПП. Также поломка сцепления может привести к выходу из строя других узлов автомобиля. Поэтому очень важно своевременная диагностика, а также ремонт и замена сцепления.

Замена сцепления в Минске должна производиться в условиях автосервиса. Это сложная работа, качественное выполнение которой требует наличия специального инструмента и оборудования, а также опыта и профессионализма механиков. Поэтому доверьте ремонт и замену сцепления специалистам СТО lksto.by.

Срок службы этого узла зависит от стиля вождения водителя, интенсивности эксплуатации транспортного средства, дорожных условий и ряда других факторов. В среднем ресурс беспроблемной работы составляет 80-100 тыс.км. пробега.

Опытные механики автосервиса «Линия качества» качественно и грамотно проведут диагностику механизма сцепления любого автомобиля и в кратчайшие сроки устранят неисправность.

Признаки неисправности сцепления

К основным признакам неисправности сцепления можно отнести следующие:

Появление резких рывков при торможении автомобиля;

Появление сложностей при включении или выключении передач;

Появление посторонних звуков при включении или выключении сцепления, а также запаха гари в салоне;

Педаль стала проваливаться или, наоборот, нажиматься очень туго;

Машина медленно разгоняется, но при этом обороты увеличиваются.

Разумеется, это далеко не полный перечень симптомов неисправности механизма сцепления. Поэтому, при появлении малейших подозрений на неисправность данного узла, не следует откладывать визит на СТО для проведения квалифицированной диагностики.

Следует также иметь в виду, что при выходе из строя одного из узлов сцепления, не всегда бывает достаточно заменить только неисправный элемент. Часто целесообразнее выполнить замену всего механизма целиком. Определить степень износа элементов можно только после проведения обследования на станции технического обслуживания.

Сколько стоит замена сцепления?

Стоимость зависит от марки и модели автомобиля, общей сложности работ, типа используемых запчастей. В любом случае, автосервис «Линия Качества» предлагает максимально доступные цены на ремонт и замену сцепления в Минске.

Как вам новость?
Головоломки