Екатерина Санько завоевала серебро на чемпионате Европы по парусному спорту среди молодежи U-21

30.08.2019 15:31

Член национальной команды РБ по парусному спорту Екатерина Санько стала серебряным призером чемпионата Европы среди молодежи до 21 года в классе "Лазер-Радиал", который проходил в польском городе Дзивнув с 20 по 27 августа 2019 года, — сообщает РОО "БФПС".

По итогам 12 гонок Санько набрала 87 очков с учётом выброса одного худшего результата. Она уступила обладательнице золота из Испании Анне Монкадо 7 баллов. Разрыв между Санько и немкой Джулией Буессельберг, которая стала третьей,  составил 17 очков.

Поздравляем Екатерину Санько и ее личного тренера Екатерину Анатольевну Левчук с великолепным результатом!

На данных соревнованиях Беларусь представил также Максим Дягель, который выступил в мужском виде программы "Лазер-Стандарт" U-21 и занял 79 место. Его результат 249 очков с учетом выброса худшей гонки.

В его классе яхт на первую ступень пьедестала поднялся грек Анастасиос Панаджиотидис, который набрал 68 баллов с вычетом худшего прихода. Уступив греку 4 балла, серебряную награду выиграл израильтянин Майор Бенхарох. На третьем месте также расположился грек Димитрис Пападимитриоус (91 балл).

Чемпионат Европы по парусному спорту среди молодежи U-21 в классе "Лазер" собрал около 210 лучших молодых яхтсменов из стран Европы. Также в открытом зачёте соревнований приняли участие ещё около 10 представителей неевропейских стран.