Скандал в США: Конная полиция вела темнокожего арестованного на веревке

07.08.2019 10:23
Мир Редакция

В сети появились фотографии мужчины, которого сидящие на лошадях полицейские ведут на веревке. Разгорелся скандал, люди напоминают, что рабство давно отменили.

Пользователи выложили в сеть фотографии, на которых темнокожий Дональд Нили, 43 года, со связанными за спиной руками идет в окружении двух конных полицейских, которые ведут его на веревке. Об этом сообщает The Guardian в среду, 7 августа.

После разразившегося скандала полиция Галвестона выступила с извинениями и заявила, что эта практика будет прекращена.

"Мы понимаем негативное восприятие этого поступка и считаем, что наиболее целесообразно прекратить использование этой техники", — сказано в заявлении полиции.

Невестка мужчины Кристин была среди тех, кто критиковал действия полиции. Она сказала, что с Нили "обращались как с животным", добавив, что он был бездомным и психически больным, и семья часто изо всех сил пыталась найти его.

Скандал в США: Конная полиция вела темнокожего арестованного на веревке
 
 

"Теперь представьте, что прокручиваете ленту в соцсетях и видите, как любимого человека сопровождают в тюрьму пешком два офицера на лошадях, заковывая руки за спину с прикрепленной веревкой. В 2019 году?" — написала она.

Начальник полиции Галвестона Вернон Хейл подтвердил, что фотографии подлинные.

"Мы немедленно изменим политику, чтобы предотвратить использование этого метода, и рассмотрим все установленные процедуры для поиска более подходящих методов", — сказал начальник полиции.

Ранее СМИ сообщали, что скандал Трампа и посла Британии спровоцировал юный журналист.

Французский министр ушел в отставку из-за ужина

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?