В США звуки мотоцикла приняли за стрельбу: началась массовая паника

07.08.2019 17:30
Мир Редакция

После двух массовых терактов, в которых погиб 31 человек, люди напуганы. В Нью-Йорке люди приняли звуки выхлопной трубы за стрельбу, в результате чего сотни людей в панике начали бежать от предполагаемой "угрозы".

Массовая паника произошла на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке. Люди приняли звуки выхлопной трубы мотоцикла за стрельбу и начали убегать. Об этом сообщает CNNв среду, 7 августа.

Инцидент произошел около 10 вечера 6 августа. После массовой паники полиция быстро подтвердила, что на улице нет стрелка, а замешательство было спровоцировано звуком выхлопной трубы мотоцикла.

Видео с убегающими людьми в сеть выложили очевидцы. В то же время в полиции сообщили о множестве взволнованных звонков людей, которые якобы слышали выстрелы.

Во время массовой паники несколько человек получили травмы — ушибы и растяжения, но ничего угрожающего жизни.

People fleeing and hiding from #timessquare after suspected live shooter #NewYork we caught this from our hotel bar 10th floor #police confirmed this was not a live shooter #timessquare #NYC pic.twitter.com/IKfagFbtzy

— The Daniels Group (@DanielsGrp) 7 августа 2019 г.

 

Напомним, что в США 3 августа мужчина с автоматом АК-47 вошел в супермаркет в Эль-Пасо и открыл стрельбу — погибли 20 человек.

На следующий день произошло еще два теракта. В Дейтоне, Огайо, погибли 10 человек, еще 16 были ранены. В Чикаго неизвестный открыл стрельбу по детской площадке — 7 человек получили ранения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?