24 августа в Минске пройдет образовательный интенсив «Могу иначе: школа одного дня для родителей и детей»

Культ. центр «Корпус» совместно с инициативой «Дислексия Беларусь» продолжают разрушать привычные шаблоны в области образования и социальных инициатив и врываются в традиционный учебный сезон мероприятием для родителей.

На это раз помогут им в этом известные профессионалы в своих областях: нейроанатом Андрей Сокол, искусствовед Никита Монич, логопед Наталья Баль, философка Ольга Шарага, психологиня Кристина Вязовская и литературная экспертка Татьяна Славинская-Пузыревич.    

Только на 1 день мы открываем школу «Могу иначе», созданную для родителей больших и маленьких детей, которые готовы учиться, рефлексировать и более осознанно относиться к себе и своим детям.  

24 августа с 11:00 – 19:00 в Культ. Центре «Корпус» у вас будет возможность послушать ведущих экспертов в области когнитивистики, педагогики, искусства, психологии, литературы и образования и задать им волнующие вас вопросы родительства и обучения детей.  

ЛЕКТОРИЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

11:00

О МЕЖПОЛУШАРНОЙ АСИММЕТРИИ И НЕЙРОСЕТЯХ 

Андрей Сокол, нейроанатом 

12:00

ТРУДНОСТИ В ОБУЧЕНИИ ДЕТЕЙ

Наталья Баль, заведующая кафедрой логопедии Института инклюзивного образования БГПУ им.Танка

 13:00

КАК И ЗАЧЕМ ПОКАЗЫВАТЬ РЕБЕНКУ ИСКУССТВО

Никита Монич, научный сотрудник отдела русского и зарубежного искусства Национального художественного музея Республики Беларусь 

15:00

ГУМАНИТАРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ 21 ВЕКА

Ольга Шпарага, философка, руководительница концентрации "Современное общество, этика и политика" ECLAB 

16:00 

ВЫГОРАНИЕ И РЕСУРСЫ

Кристина Вязовская, психологиня и айронмен 

17:00 

О СОВРЕМЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Татьяна Славинская-Пузыревич, владелица книжного магазина 

18:30

Музыкальная импровизация 

ДЛЯ ДЕТЕЙ: 

Параллельно с образовательной зоной будет организована настоящая арт-резиденция для детей старше 6 лет, участники которой смогут реализовать самые смелые художественные порывы и мечты в архитектурной мастерской от Monogroup и  воркшопах по иллюстрации Елизоветы Гончаровой и комиксам Валерии Манкович. 

 Все подробности о мероприятии в facebook

Мероприятие платное, купить билеты можно тут: https://bezkassira.by/moguinacheshkoladlyaroditelejart-rezidenciyadlyadetej-6746/

 

 
 

 

Как вам новость?
Головоломки