Создание сайтов

15.09.2019 22:16
Реклама
Как создать сайт? Скорее всего, таким вопросом сейчас задаются многие пользователи сети Интернет. С одной стороны это выглядит несколько странно, так как создание сайтов в наше время не является какой-то трудной задачей. Однако создать полноценный, работоспособный сайт сможет не каждый. Специалисты из https://istec.com.ua, которые разрабатывают сайты, описали самые доступные способы создания сайтов. Итак, сайт можно создать:

  • При помощи конструктора;
  • При помощи CMS;
  • Вручную, с нуля.

Все эти способы так или иначе сейчас используются. Но какой же из них лучше и доступней? Для того, чтобы это понять, необходимо разобраться в каждом.
Конструкторы сайтов

Проще всего создать сайт при помощи конструктора. Тут вообще не нужны ни какие знания в web-разработке. Главное — разобраться в интерфейсе, что можно сделать самостоятельно. Пользователю достаточно найти любой конструктор и авторизоваться там. Конструкторы предлагают некоторое количество шаблонов, которые просто нужно будет заполнить контентом. Сайт готов!

Однако такой метод не является оптимальным, несмотря на его практичность. Во-первых, ваш сайт не будет уникальным, так как все шаблоны уже используются многими пользователями. Во-вторых, у вас не будет возможности настроить интерфейс. В-третьих, большинство конструкторов отображают свой логотип на шаблонах.
CMS

CMS — это так называемый движок сайта. Их ещё называют платформами. Сама аббревиатура обозначает Систему Управления Контентом. Если у вас есть какие-либо навыки в веб-разработке, то они вам как раз понадобятся. В противном случае лучше будет нанять профессионалов. Такие системы предоставляют специальный интерфейс для заполнения сайта. Естественно, тут понадобиться вёрстка страниц и их программирование. Программирование сайта проходит не только на стороне клиента, но и на стороне сервера. CMS позволяют качественно администрировать сайт, что будет очень удобно для владельцев.

Данный метод сейчас используется очень многими пользователями в связи с его практичностью.
Создание сайт вручную

Данный метод тоже используют многие пользователи. Однако, именно этот способ является самым непростым. Помимо готовых платформ, существует множество самописных. И тут разработчикам как раз необходимо сделать самописную платформу для будущего сайта. После её разработки идёт создание сайта, которое мало чем отличается от разработки на готовых движках.
Заключение

Все эти методы так или иначе используются в наши дни. Однако стоит разобраться для чего именно будет предназначен сайт. Ведь если сайт будет доступен специально для узкого круга людей, то вполне может подойти конструктор. Если же сайт намерен постоянно развиваться и быть популярным среди миллионов людей, то лучше использовать последних 2 метода.

 

Как вам новость?
Головоломки