Деньги — это особый товар

16.09.2019 23:43
Реклама

Деньги — это особый товар , который был разработан в результате развития товарного производства и обмена из остального мира товаров для монополизации роли общей эквивалентности. Таким образом, деньги представляют собой стоимость трафика, которая является абстрактным выражением всего богатства сообщества, и в то же время она служит универсальным инструментом для сравнения и обмена всеми продуктами человеческого труда.

А что делать, если денег нет, но они очень нужны? Взять деньги в долг в Минске.  Деньги — это экономический товар, который служит для обмена материальными товарами и услугами между участниками товарооборота . Появилась объективная необходимость более эффективного функционирования товарного производства . В ходе их исторического развития роль денег выполняли самые разные типы материалов: от скота до металла и до сегодняшних чистых бумажных денег . Развитие денег напрямую связано с развитием товарного производства. Первоначально товары менялись один за другим (R-R) — сделка , в более поздний период для одного типа товаров было возможно получить любой другой или более из них в той же стоимости и в конечном итоге отделить один тип товаров, который стал общим эквивалентом что приняли все участники биржи, то есть деньги в современном понимании этого слова.

Деньги имеют несколько социальных функций. В функции измерения стоимости значение стоимости любого вида товара выражает ценность его стоимости с его меньшей или большей стоимостью. Деньги в функции транспортных средств являются посредниками в обмене, где товары сначала продаются за деньги, и они снова меняются на желаемые товары (R-N-R). Деньги — это, мягко говоря, деньги, которые изымаются из обращения и накапливаются, поскольку они как символ богатства и власти могут быть превращены в любой другой вид товара в любое время. В функции средств платежа деньги не должны действительно присутствовать в момент продажи товара, они уже принимаются как мнимая стоимость (предполагаемые деньги), а реальные деньги появляются только тогда, когда наступает крайний срок для оплаты товара. Мировые деньги также являются функцией денег, которая играет важную роль в международном обмене и чаще всего используется в качестве средства для оплаты разницы между импортом и экспортом.

В обращении существуют разные формы денег. Металлические деньги или монеты — это кусочки металла (обычно золота), которые имеют точно определенное качество, форму и вес и которые представляют реальную ценность ( золото ). Бумажные деньги, в отличие от металлических, не имеют реальной стоимости, поскольку зависят не от золота, а от цены товара, который можно получить за него. В качестве кредитных денег используются счета (в качестве письменной гарантии того, что покупатель оплатит товар в установленный срок) и денежный чек (платежное поручение банку на оплату определенной суммы денег), потому что в конечном итоге кредиторы или продавцы осознали, что могут использовать их для погашения своих долгов.

Общее количество денег в обращении имеет большое значение для функционирования экономики . Когда в обращении находится большее количество денег, такое явление называется инфляцией , и, наоборот, меньшее количество денег в обращении, чем необходимо, называется дефляцией . Искажение денежного баланса, то есть баланса между доступной суммой денег и реальной потребностью в деньгах, приводит к застою в выполнении товарно-денежных транзакций и погашенных обязательств.

Как вам новость?