Чем интересна недвижимость в Базиликате?

20.09.2019 00:43
Реклама
В последнее время продажа квартир в Базиликате набирает активные обороты. Купить дом в Италии в Базиликате мечтают те, кто стремится к спокойствию и уюту.  Сделать это можно на www.luxuryvillaitaly.ru. Базиликата — один из самых тихих и малозаселенных регионов Италии, поэтому уединиться и обрести покой здесь гораздо проще, нежели в других регионах. Чтобы отдохнуть от городской суеты и бурной светской жизни, виллы в этих краях частенько покупают знаменитости. Тем, кто намерен купить квартиру в Базиликате, в первую очередь, стоит рассмотреть варианты в городах Матера и Потенца. Удивительная в своем разнообразии красота нетронутых человеком ландшафтов этой местности вряд ли кого-то оставит равнодушным.

Базиликата — один из самых южных итальянских регионов, граничащий с Калабрией, Апулией, Кампанией и имеющий выход сразу к двум морям — Ионическому и Тирренскому. Климат Базиликаты — типично континентальный, и это несмотря на то, что регион омывается двумя морями. От чрезмерной влажности воздух осушают теплые южные ветры. Неплохую прибыль данному региону приносит производство сельскохозяйственной продукции. Здесь занимаются выращиванием виноградников, зерновых, инжира, орехов, сахарной свеклы, клубники, оливковых деревьев, табака, цитрусовых, миндаля и томатов. Характерным для Базиликаты занятием является разведение коз и овец (отсюда — производство в больших количествах шерсти и сыра), а также крупного рогатого скота и свиноводство. Промышленность Базиликаты главным образом сосредоточена на переработке местной сельскохозяйственной продукции и продуктов животноводства. После открытия на территории региона месторождений метана, было принято решение построить здесь нефтехимический завод, а также завод по производству пластмассы.

Достопримечательности Базиликаты

Пляж Маратея, расположенный на Тирренском побережье, является одним из самых красивых в Италии. За счет обилия холмов и скал, а также изломанной береговой линии добраться до этих мест не так уж просто. Именно поэтому многочисленная армия туристов еще не успела облюбовать этот пляж. Метапонто греки основали еще в VIII веке до нашей эры. Этот просторный пляж, усыпанный золотистым песком и расположенный всего в нескольких километрах от железнодорожной станции, постоянно заполнен любителями серфинга и солнца. Средняя летняя температура этой местности составляет примерно +30°С. Море на этом пляже неглубокое. Дно здесь начинает понижаться лишь в 40-50 метрах от берега. Поликоро — еще один большой и благоустроенный песчаный пляж на территории Базиликаты. Побережье этого пляжа вдоль усыпано уютных кафешек, модными барами и ресторанами. Рядом расположились несколько пляжей поменьше, поэтому уютное местечко для себя здесь сможет найти каждый.

Как вам новость?
Головоломки