Фотостудия – рентабельность и стабильность

20.09.2019 00:46
Реклама

Искусство фотографии в последнее время становится все более востребованным и популярным, а потому совсем не удивительно, что такие места как специальные тематические фотозоны или фотостудии набирают актуальность. На сегодняшний день красивые и качественные фотографии, сделанные на шикарном фоне очень ценятся не только рядовыми пользователями социальных сетей, но и различными глянцевыми изданиями, которые готовы покупать такие фотографии. Именно благодаря этому открытие собственной фотостудии это довольно рентабельный и прибыльный бизнес, который не требует много вложений и не имеет высоких финансовых рисков. Аренда фотостудии в Минске поможет на начальных этапах.


Как организовать бизнес

Если оценивать ситуацию в общем, организация такого бизнеса как фотозоны или фотостудии не занимает много времени, усилий и финансовых вложений, но это при условии что имеется в наличии свободное помещение или квартира непосредственно у организатора. В ином же случае, потребуется еще дополнительный поиск и аренда локации, что в конечном итоге сокращает прибыль и понижает рентабельность.

Итак, если свободные квадратные метры все же имеются, то основные статьи расходы пойдут на:

  • Разделение помещения на несколько фотозон с помощью различных перегородок, или просто оформление одного помещения в двух разных стилистиках;
  • Закупку материалов для оформления дизайна, таких как обои, краска и прочие строительные материалы;
  • Наем специалистов, которые смогут красиво и качественно выполнить подготовительные работы по оформлению помещения;
  • Покупка различных красивых предметов интерьера, в частности, кровати, нескольких диванов, стульев, комодов и прочего;
  • Приобретение красивых декоративных элементов для помещения, например гирлянд, шифоновых штор и тюлей и прочего;
  • Затраты на рекламу своей фотостудии, в том числе и с помощью интернета;
  • Покупка разнообразных нарядов и образов для дальнейшего проката на время фотосессий.
  • Предполагаемая прибыль


Естественно, что могут возникнуть еще и всякие дополнительные расходы, а также не стоит забывать о том, что для привлечения большего количества клиентов, периодически придется устраивать различные акции и скидочные дни. Однако даже при наличии этих факторов вложенные деньги смогут окупиться всего за пару месяцев, поскольку в среднем один час фотосессии в таких студиях стоит от 200 долларов.

Как вам новость?
Головоломки