Обустройство детской площадки на садовом участке

23.09.2019 23:11
Реклама

Для игр и развлечений маленьких детей городские власти организуют детские площадки. Обычно их располагают во дворах многоквартирных домов, в городских парках и скверах. Но при наличии свободного места детскую площадку можно разместить и во дворе собственного дома, на дачном или садовом участке. Такой вариант очень нравится мамам маленьких детей: и малыши под присмотром, и мама может заниматься хозяйственными делами. Вы можете приобрести игровые комплексы на заказ.

При организации площадки для детей должны быть соблюдены государственные стандарты, описывающие правила установки оборудования для игровых комплексов. На первом месте находится обеспечение безопасности малышей.

Прежде всего, родители должны осмотреть территорию и выбрать наиболее подходящий участок, исходя из следующих критериев:

1. Детские площадки устанавливают подальше от автомобильных проездов и пешеходных дорожек. Рядом не должно быть мусорных баков, колючих кустарников, водоемов.
2. На территории должны быть солнечные и затененные участки.
3. Обязательно должно быть предусмотрено хорошее освещение в вечернее время.
4. Площадка должна быть ровная, с хорошим покрытием.
5. Площадка должна быть недалеко от дома, чтобы дети были всегда на виду.

Обустройство детской площадки на садовом участке


Игровые комплексы, установленные на площадке, могут быть промышленного производства или выполнены вручную. Приобрести их поможет компания Art-wood. Необходимо придерживаться правил безопасности:

1. Все игровые комплексы изготавливаются из гипоаллергенных материалов, устойчивых к коррозии и перепадам температуры. Наиболее безопасны пластик и дерево. Перекладины и перила должны быть закруглены и хорошо обработаны, без трещин и сколов.
2. Высота конструкций, с которых ребенок может упасть, должна быть безопасной, около полуметра, а длина тоннелей — не больше 75 см.
3. Покупные комплексы должны устанавливаться в соответствии с приложенной инструкцией.
4. Песочницу надо оборудовать крышкой, менять песок следует каждый год. Надо следить, чтобы домашние животные не использовали песочницу для своих нужд.
5. Для горки лучше использовать пластик так, как металл летом может обжечь ребенка.
6. Конструкции, вкапываемые в землю, должны быть установлены устойчиво, вкопаны на достаточную глубину.

Все игровые комплексы надо регулярно осматривать на предмет повреждений. Покрытие площадки должно быть мягким, безопасным при падениях детей. Хорошо подойдет рулонный газон или мягкий пластик.

Игровые комплексы на домашней детской площадке должны соответствовать возрасту и физическому развитию ребенка. Для маленьких детей достаточно горки, домика, песочницы и качелей. По мере взросления можно добавлять турники, конструкции для лазания, батут.

Чтобы детям было веселее, и они учились общению, на площадку можно пригласить соседских детей.

Как вам новость?
Головоломки