К жилому комплексу «Новая Боровая» начали строить еще одну дорогу. Она идет через деревню Копище прямо к школе

Недавно Realt.by заметил активность возле стройплощадки «Новой Боровой». Оказалось, «А-100 Девеломпент» взялись за строительство подъезда к МКАД. Однако на этом не все. Судя по суете со стороны деревни, там тоже начались дорожные работы. Представители застройщика подтвердили – компания начала реализацию дороги к развязке Шафарнянской — Гинтовта.

Недавно

Realt

.

by


заметил активность возле стройплощадки «Новой Боровой». Оказалось, «А-100 Девеломпент» взялись за строительство подъезда к МКАД. Однако на этом не все. Судя по суете со стороны деревни, там тоже начались дорожные работы. Представители застройщика подтвердили – компания начала реализацию дороги к развязке Шафарнянской — Гинтовта.

Новую дорогу проложат от пересечения улиц Шафарнянской и Гинтовта до пересечения Леонардо да Винчи и Авиационной. Это будет уже третий большой подъезд к жилому кварталу. Отметим, что строительство дороги – не новость, проект застройки аэродрома «Боровая» был разработан и скорректирован еще в 2011 году. Для его реализации несколько домов пошли под снос.

Со слов застройщика, на строительство проезда уйдет чуть больше года. По плану дорога будет введена в эксплуатацию в конце 2020 года.

Напомним, сегодня в жилом комплексе «Новая Боровая» живет уже около 8 тыс. человек, до конца года число жителей может достигнуть 12 тыс. человек. Несмотря на «деревенскую» прописку, квартиры здесь продаются легко и дорого. Помимо предложений от застройщика, в «Новой Боровой» можно купить квартиру и на «вторичке». Для понимая уровня цен, за студию площадью 25 «квадратов» с отделкой и техникой собственник просит 54,3 тыс. долларов. К слову, недавно Realt.byпринимал аналогичную студию с экспертом из «Эво Лэнд», о приемке можно почитать здесь.


Фото:
Павел Садовский

Читайте также:

К маю в Минске не останется мест для захоронения. Когда откроется новое городское кладбище и как оно будет выглядеть

Бассейн, сауна и много роскоши. Как выглядит интерьер самого необычного коттеджа Минска

Чем закончился конфликт между «Евроторгом» и ТРЦ Galleria Minsk? Суд вынес решение

Как вам новость?
Головоломки