Как создать сайт самостоятельно

08.10.2019 00:31
Реклама

О плюсах онлайн-бизнеса – или так называемого «информационного бизнеса», написано немало статей. Однако многие боятся, что не справятся с созданием и оформлением сайта. Конструирование web-страниц видится особой специализацией, видом суперсложного программирования.

На самом деле, компьютерные технологии, особенно благодаря активному упрощению интерфейса, становятся доступны любому желающему. Все, что нужно – час свободного времени, идея сайта и наметки плана его продвижения. Ах да, еще несколько картинок для оформления. Все!

Как создать свой web-сайт бесплатно, поэтапная инструкция.
 


Основа для сайта

Здесь целых 3 варианта:

• создать сайт через конструктор сайтов;

• использовать готовый движок;

• создать сайт с нуля.

Первый вариант – простой и в основном бесплатный. Используете готовый шаблон и радуетесь. Минус – нельзя контролтровать, какой контент будет отображаться. Но основные функции соединены. Сайт получится отличный. Уникальность можно придать контентом.

Второй способ – более сложный. Движки бывают платные и бесплатные. Платные раскрывают больше функций. Но даже бесплатные более гибкие в сравнении с конструкторами сайтов.

Третий способ – самый сложный, энергозатратный. Зато позволяет создать по-настоящему индивидуальный сайт. Прописывается программный код, отображающий, какие страницы в каком случае должны отображаться. Чтобы с этим справиться, нужно знать основы html.

Наиболее оптимальный вариант – выбор движка для сайта. Если сайт нужен быстро, но с сохранением качества – вполне можно воспользоваться конструктором. Если есть время и желание изучать программирование, а также охота создать индивидуальнейший сайт с собственными особенными функциями – добро пожаловать в html.
 

 

Регистрация домена и выбор хостинга

 


Чтобы система поняла, что вы существуете, для сайта нужно выбрать домен – его имя. Его нужно покупать. Существуют сайты, подбирающие оптимальный домен под введенное вами слово. Домен должен быть уникальным и читабельным.

Хостинг – это место хранения данных вашего сайта. Хороший ssd хостинг в Беларуси предоставляет компания  adminvps.ru. Чтобы его получить, нужно воспользоваться специальной программой, которая загружает файлы в сеть и сохраняет под адресом домена. Теперь сайт будет виден в поисковой системе.
 


Оформление и наполнение

Графическое оформление больше поддается изменению, если для основы сайта выбран движок. Но на самом деле, важно всего лишь выдержать приятный визуальный образ. Читатель будет первым делом обращать внимание именно на это, а потом уже на контент.

Пара слов о контенте. Во-первых, он должен быть качественным. И визуальный, и текстовый. Фотографии и картинки нужно четкие и с гармоничной композицией, тексты должны быть написаны понятным языком и легко читаться. Также, чтобы тексты видела система, нужно освоить SEO-оптимизацию: научиться отлаживать такие показатели, как тошнота, заспамленность, уникальность, а еще – вставлять ключи. Ключи – это фразы, которые отражают запросы в поисковых системах.

То, что заставит сайт «жить» – контент-план. Статьи должны появляться регулярно, иначе о стабильном доходе с рекламы придется только мечтать.

Как вам новость?