7 причин играть в компьютерные игры

16.10.2019 22:36
Реклама

Если вы хотите играть в компьютерные игры — изучите рейтинги клубов на https://igrasio.com/. Ведь компьютерные игры имеют свои достоинства:

1. Компьютерные игры это неплохое хобби, способ занять свободное время. Доказано, что взрослые, играющие в компьютерные игры, чувствуют себя более счастливыми. Они отвлекаются от реальных бытовых проблем, зачастую скучных и однообразных. Возможность вырваться из замкнутого круга обыденности очень полезна. И даже если любимая игра через какое-то время тоже станет чем-то наскучившим и надоест, то ее легко можно сменить на новую, снова добавляющую красок, в вашу обычную жизнь. Разумеется, компьютерная игра не сможет сравниться с путешествиями по новым незнакомым местам, но ведь туризм вещь дорогая и не всегда доступная.

2. Сюжет большинства компьютерных игр раскрывается шире и разнообразнее, чем это происходит, например, в кино или книгах. В большинстве современных компьютерных игр предусмотрена возможность нелинейного действия, кроме того есть второстепенные линии, необязательные к прохождению. Самая современная возможность игры с открытым миром, где вообще есть возможность творить сюжет по своему усмотрению.

3. Возможность повлиять самому на ход событий, если читая книгу или смотря фильм, вы всего лишь наблюдатель, то играя в компьютерную игру, вы действуете сам. Именно ваши решения определяют, будет ли ваш персонаж успешным и сможет ли, и насколько легко, решить поставленные игрой задачи. В известном смысле игры это симулятор жизни, причем зачастую в совершенно ином необычном мире.

4. Компьютерные игры развивают воображение. Конечно, не так ярко как чтение, но, безусловно, много полезнее, чем смотреть кино или телевизор. Компьютерные игры позволяют нам заглянуть в миры с магией или фантазией о будущем. Погрузиться в атмосферу средневековья и еще реализовать множество фантазий.

5. Компьютерные игры способны реализовать свои тайные фантазии. Есть большой жанр ролевых игр, в которых имеется возможность отыгрывать ту роль, которая вам интересна. Быть благородным рыцарем, расчетливым торгашом или коварным злодеем. Все то, что вы, возможно, хотели, но не могли или боялись реализовать в реальной жизни. В ней слишком часто приходится идти на компромисс и жертвовать своими желаниями.

6. Компьютерные игры также могут научить вас чему-то новому. Ведь игры это симулятор реальности, и играя, к примеру, в экономическую стратегию, вполне можно усвоить азы экономики. Во многих играх также присутствуют решения логических задач и головоломок.

7. Есть также и социальная функция. В онлайн играх это еще и возможность общения. Возможность найти новых друзей, разделяющих ваши интересы.

Как вам новость?
Головоломки