Домашний дресс-код: долой старые халаты!

16.10.2019 23:01
Реклама

Домашняя одежда является неотъемлемой частью гардероба. В настоящее время подход к выбору домашней одежды изменился, и она выбирается с не меньшей тщательностью, чем повседневная или рабочая одежда.

Выбирая одежду для дома надо следовать двум правилам: учитывать свой образ жизни и предпочтение отдавать удобным моделям и качественным натуральным тканям. Модные тенденции предлагают огромное количество различной одежды для дома, выбрать из которой порой сложнее, чем выбрать вечернее платье. Хотя, если бы позволяли условия, девушки без сомнения носили бы пижамы даже на работу.

Для теплого времени года стоит выбирать комплекты из хлопка, шелка, вискозы и льна. Для холодного – фланель, велюр и ткани с добавлением шерсти. Фасон и расцветка — дело вкуса. Это может быть халат в стиле кимоно или воздушная сорочка. Главное – удобство и практичность.

Соблазнительная пара.

Сатиновое платье-пеньюар нежного пудрового цвета любую заставит почувствовать себя сексуальной и желанной. Отличным дополнением к нему халатик с кружевными элементами. Он хорош как поверх пеньюара, так и на голое тело. И если раньше девушки шли на ухищрения и «случайно» оставляли на столе открытый на нужной странице журнал, то сейчас достаточно показать своему мужчине такой комплект непосредственно в интернет-магазине. Он не откажет в покупке.

Лазурный берег.

Бриджи в обтяжку и майка нежного лазурного цвета – изысканный и легкий вариант пижамы. Комплект пригоден не только для сна, но и для приятного отдыха дома. Комплект должен быть из натуральной ткани. Нежный цвет и удобный крой сделают его воплощением домашнего уюта и гармонии с окружающим миром.

Ленивые выходные.

Погрузиться в беззаботное детство поможет хлопковый комплект из майки и укороченных штанов. В таком можно уютно расположиться на диване, в окружении цветных подушек, укутаться в плед и пересмотреть «Короля льва». Для полного расслабления не хватает лишь кружки какао с любимыми конфетами.

Классика.

Махровый халат с поясом – это классика домашней одежды. Тем, кому такая вещь покажется тяжеловатой можно обратить внимание на велюровый халат. Халат не принято носить весь день. Он служит для того, чтобы надевать его до и после ванной. Также в нем можно позавтракать. Романтичное утро вполне возможно и без поездки в теплые страны: свежий кофе, ароматные булочки или даже бокал шампанского. Отпуск не выходя из дома!

Бессменный хлопок.

Несмотря на разнообразие материалов для домашней одежды хлопок все-таки занимает лидирующие позиции. Свободного кроя мягкий костюм в кофейных оттенках может стать новым маст-хэвом в домашнем гардеробе. Подходит как для сна, так и для утренней зарядки.

Женственная утонченность.

Скромная сорочка из мягкой ткани может быть далеко не такой невинной, какой кажется. Изящное кружево по линии декольте и подолу привлечет внимание. А изящный крой подчеркнет все достоинства фигуры

Вечерний шик.

Маленькое черно платье уместно не только на свидании и вечеринке. Домашний вариант легендарного платья с нарядной отделкой и игривым кружевом можно надеть вечером и создать сладкую и радостную атмосферу.

Гавайские мотивы.

Яркий принт не позволит заскучать даже когда за окном идет проливной дождь. Комплект в гавайском стиле окрыляет и дарит вдохновение. В зависимости от сезона комплект можно составить с шортиками или с леггинсами.

Заношенные халаты остались далеко в прошлом. Домашняя мода диктует относить уважительно к семье и в первую очередь к себе. Растянутая футболка с пятнами соуса не прибавит уважения ни себе, ни близким. В хорошей домашней одежде девушка больше домохозяйка, а истинная хранительница очага.

Как вам новость?