Ортопедические матрасы – непременный фактор здорового и комфортного сна

17.10.2019 00:36
Реклама

Сегодня сложно найти человека, которого, хотя бы изредка, не мучили боли в спине. Сидячая работа и досуг, высокие физнагрузки, нерегулярные и зачастую неграмотные занятия спортом – все это сказывается на здоровье нашей спины. Причем, бич это не только людей в возрасте, но и молодежи, и даже деток. При этом мало кто задумывается о том, что масла в огонь этой проблемы подливают еще и неудобные, нередко и в корне нездоровые с анатомической точки зрения, условия сна, а ведь именно в ночное время нашему позвоночнику и опорно-двигательной системе предоставляется столь необходимое и важное время для отдыха и восстановления. Поэтому очень важно, планируя покупку дивана либо кровати, в первую очередь обратить внимание на матрасы этих спальных мест, и предпочтение следует отдавать, конечно же, ортопедическим моделям, которые можно найти на sleeping.by.

Ортопедические матрасы в лечебной практике

Остеохондроз в наши дни — невероятно распространенное заболевание, поражающее хрящевые ткани, дистрофия которых сказывается на деформации межпозвоночных дисков. Появиться он может в разных отделах спины, в том числе, и из-за слишком мягких матрасов. Если же применять матрасы для кроватей с ортопедическим эффектом, они снимают нагрузку с межпозвоночных суставов и оптимально, естественным образом поддерживают тело. Еще одной широко известной проблемой является сколиоз – искривление позвоночного столба в различных проявлениях. Начинается он еще в детском возрасте, и особенно подвержены ему те, кто слишком много времени проводит в положении сидя. Это тяжелое поражение позвоночника лечится, разумеется, комплексно, но и ортопедические матрасы в этом процессе могут существенно помочь, снижая во время сна нагрузки межпозвоночных дисков и позволяя им выравниваться. В профилактике и терапии артритов кровать с таким матрасом также крайне рекомендуется использовать, так как она позволяет избавить суставы от излишней нагрузки, обеспечить бесперебойный и полноценный кровоток к ним.

Другие полезные свойства ортопедических матрасов

Помимо того, что лучшие матрасы ортопедического свойства помогают бороться с многочисленными болезнями суставов и позвоночника, они показаны при воспалениях нервной периферии, сердечнососудистых заболеваниях, являясь не только незаменимым лечебным средством, но и эффективнейшим методом профилактики. С ними сон человека становится более качественным и спокойным, исчезают болевые симптомы и усталость, благодаря чему значительно улучшается самочувствие и настроение, повышается работоспособность.

Как это работает?

Спальные гарнитуры с ортопедическим матрасом изготавливаются с применением специальных блоков пружин, имеющих свойство по-разному прогибаться под определенными участками тела, благодаря чему оно, словно, плавает в пространстве в наиболее естественном для себя положении скелета. Если они качественны, они имеют целый ряд слоев наполнения, и жесткость их следует выбирать, исходя из комплекции и других индивидуальных особенностей будущего хозяина.

Как вам новость?