Преимущества рекламной анимации: doodle видео

17.10.2019 23:13
Реклама
Рекламные анимации типа doodle видео не являются последним маркетинговым трендом, но их оценили сравнительно недавно. Сначала маркетологи отвергли их, и компании редко выбирали их для продвижения. На телевидении первая такая реклама касалась небанковских кредитов. Сегодня анимационный ролик так же популярен, как и классическая реклама. Они используются крупными сетями магазинов или социальными кампаниями. Тем не менее, многие предприниматели все еще задаются вопросом, стоит ли выбирать эту форму рекламы.

Глоток свежести

Первый аргумент в поддержку этого факта заключается в том, что рекламная анимация является довольно новой формой рекламы, и, как вы знаете, новости всегда привлекают внимание. Именно поэтому зрители всех возрастов будут реагировать на это. Она является хорошим изменением для обычного зрителя.

В чем ее преимущество?

Это простота. Компания или организация представляет свой продукт, используя несложные изображения, что делает их нетребовательными. Кроме того, персонажи, появляющиеся в объявлении, придают очарование всей форме и особенно нравятся детям, и они часто являются отличным стимулом для их родителей при принятии решения о покупке. Еще одно преимущество анимации заключается в том, что она представляет собой простое изображение, благодаря которому люди разных возрастов могут понять содержание.

Какова стоимость анимации?

Два вышеупомянутых преимущества чрезвычайно важны, но в основном с точки зрения клиентов. Для предпринимателя наиболее важными являются затраты, которые ему придется инвестировать в этот способ продвижения, и то, насколько эффективно это повлияет на его клиентов. Эти два элемента обычно в значительной степени зависят от качества. Doodle видео продолжительностью в десятки секунд может быть подготовлен обычным студентом, но если мы сконцентрируемся в первую очередь на качестве, лучше передать такие анимации графическим дизайнерам. Затраты здесь могут значительно увеличиться, но качество также будет выше.

Рекламные анимации лучше, чем рекламные ролики?

Рекламные doodle видео по-прежнему являются наиболее навязчивой формой рекламы, поэтому рекламные анимации воспринимаются покупателями более положительно. Стоимость подготовки анимации намного ниже, чем для фильма. Создание рекламного ролика или сотрудничество со знаменитостями по случаю телевизионной рекламы приводит к гораздо более высоким затратам. Взамен, в случае с анимацией, вы можете создавать своих собственных персонажей, которые со временем станут героями нашего бренда.

Все это свидетельствует о скором успехе рекламных анимаций в маркетинговой индустрии. Например, положительное отношение клиентов и затраты на внедрение говорят за них. Уже сегодня их все больше в Интернете и на телевидении. Так что, возможно, это тенденция, которая останется надолго в области рекламы.

Как вам новость?
Головоломки