Обзор популярных моделей кнопочных телефонов

18.10.2019 00:17
Реклама

Мода на функциональные смартфоны, казалось бы, должна свести к минимуму спрос на кнопочные телефоны. Однако этот рынок по-прежнему развивается, потому что у устройств есть свой покупатель. И это не только пожилые люди, которым нужна простая и понятная техника, но и те, кто не хочет разбираться в функционале смартфона или использует кнопочную модель в качестве второго или рабочего телефона. Устройства ценят за длительное время работы на одном заряде, поддержку двух или даже трех сим-карт, мощный звук, поддержку радио, наличие яркого фонарика.

Лидерами рынка кнопочных телефонов являются бренды ZTE, Maxcom, Fly, BQ, Ginzzu, Philips. Рассмотрим некоторые популярные модели.

ZTE F327S

Телефон был выпущен относительно недавно – в 2017 году. От своего предшественника – ZTE F327S – он отличается усовершенствованным дизайном и обновленной камерой.

Дизайнеры бренда сделали ставку на минимализм: корпус устройства строгий и лаконичный, сделан из прочного черного пластика, углы мягкие, клавиши большие и удобные. Сверху расположен разъем microUSB, аудиовыход 3,5 мм.

По сравнению с современными смартфонами ZTE F327S миниатюрная модель: ее длина – всего лишь 120 мм, ширина – 50 мм, высота – 14,3 мм, а вес не превышает 83 грамма. Многие ценят кнопочные модели именно за небольшие габариты: они легко помещаются в карман и даже крошечную сумку.

Телефон рассчитан на 2 стандартные сим-карты, отдельный слот предусмотрен для карты памяти.

Экран с технологией TFT (диагональ – 2,4”) воспроизводит 65 тысяч цветов. Он передает четкую картинку с естественными оттенками. Камера 2 Мп позволит легко и быстро создавать фото. Модель оснащена вспышкой, которая также выполняет роль фонарика.

Аккумулятор Li-on емкостью 1000 мАч позволяет устройству работать без подзаряда более 5 дней. По сравнению с АКБ смартфонов (в среднем – от 3000 мАч) это низкий показатель, но следует учесть, что кнопочные устройства не используются так интенсивно, как «умные модели» (игры, серфинг в сети, просмотр фильмов, роликов и другое).

Устройство поддерживает Bluetooth 3.0.

Maxcom MM721BB

Маленький, удобный, идеально лежит в руке – так характеризуют модель 2017 года от бренда Maxcom. Задняя панель не скользит, приятна на ощупь. Кнопки большие, с крупными цифрами. Когда темно, они подсвечиваются мягким белым светом.

Длина устройства – 124 мм, ширина – 48 мм, высота – 12,5 мм. Вес – 84 грамма. Корпус выполнен в темном пластике.

Диагональ TFT-экрана – 2,2”. Дисплей отображает 65 тысяч цветов.

Устройство поддерживает 3G, радио, оборудовано фонариком. Передавать данные можно по GPRS, MMS или Bluetooth.

Одно из преимуществ – громкий динамик. Даже если Вы находитесь в другом помещении, то не пропустите звонок.

Литий-ионный аккумулятор емкостью 800 мАч позволяет телефону работать в автономном режиме до 3 дней. Время полной зарядки – до 3 часов.

Меню включает стандартный набор программ: будильник, калькулятор, календарь. Телефон поддерживает функцию экстренного вызова: если нажимать на клавишу SOS в течение 3 секунд, раздастся громкий сигнал – это нужно для привлечения внимания окружающих. В то же время устройство позвонит Вашим близким и в экстренные службы – их номера должны быть предварительно записаны.

Выбрать кнопочный телефон можно на сайте A1.by. К Вашим услугам – доступные цены, выгодные условия рассрочки, акции и скидки.

Как вам новость?
Головоломки