Как сэкономить на ремонте квартиры?

20.10.2019 23:18
Реклама

как сэкономить на ремонтеРемонт квартиры требует больших затрат времени, сил и, конечно же, денег. Поэтому, планируя отделочные работы и продумывая дизайн комнат, многие люди желают немного сэкономить на работах. Разумеется, ремонт должен выполняться на долгие годы, поэтому на некоторых аспектах экономить категорически не рекомендуется. Как планировать бюджет таким образом, чтобы не потратить лишних денег, при этом получить качественный ремонт? Сегодня мы поделимся нескольким секретами.

На чем сэкономить на ремонте квартиры?

Сегодня как никогда актуален вопрос, как удешевить ремонт квартиры. Именно по причине дорогой стоимости работ люди часто откладывают процесс ремонта, несмотря на то, что помещение в нем нуждается. К счастью, существует несколько приемов, которые позволяют заметно сэкономить на ремонте, не потеряв при этом в его качестве.

Сохранить семейный бюджет помогут разумные траты на:

  1. Строительные материалы. Сегодня существует несколько именитых брендов, которые выпускают довольно дорогую продукцию. Однако не всегда дорогостоящий отделочный материал – это синоним высокого качества. При выборе менее популярных брендов, продукция которых все так же отличается высокими функциональными свойствами, вы сможете сэкономить около 20%.
  2. Инструменты. Полноценный ремонт квартиры невозможен без использования специальных инструментов. Однако, если вы не планируете пользоваться, например, шуруповертом, в быту, лучше взять его на прокат или попросить у знакомых. Лишняя трата здесь ни к чему.
  3. Утепление лоджии. На балконе мы проводим не так много времени. Поэтому, если вы не планируете работать или отдыхать на лоджии, не стоит тратиться на дорогой утеплитель. Главное использовать качественные стеклопакеты, которые обеспечивают хорошую теплоизоляцию. А сами стены можно обложить, например, вагонкой.
  4. Рассчитайте, какое количество материалов вам необходимо. Конечно, как черновую, так и внешнюю отделку лучше покупать с запасом. Однако этот запас не должен быть слишком большим. То есть, если у вас квартира в 45 кв. м, покупать ламинат или обои на 55 кв.м – лишняя трата денег.
  5. Внимательно изучите цены на отделочные материалы и мебель. В некоторых магазинах могут быть представлены скидки на те или иные товары, что позволит вам сэкономить значительную сумму.

Кстати, существенно сэкономить помогает спланированная последовательность работ. Составьте план, включив в него все этапы ремонта. Это позволит избежать лишних расходов и более грамотно подойти к организации процесса. С чего начать делать ремонт в квартире детально описано в статье на ресурсе Новый Дом.

На чем нельзя экономить во время ремонта квартиры?

как сэкономить на ремонте квартирыРазобравшись со способами экономии на отделочных работах и ремонте, вам также необходимо выяснить, для каких видов работ желание сэкономить семейный бюджет является пагубным. Категорически не рекомендуем экономить на:

  1. Времени выполнения работы. Если бригада предлагает услуги срочного ремонта, можете ею воспользоваться. Однако, как правило, в это понятие входит уже заранее прочитанная последовательность работ. Поэтому просить мастеров сделать ремонт еще быстрее, чем они могут, не стоит. В противном случае, о качестве ремонта не может быть и речи.
  2. Дизайнерские проекты. Особенно это касается людей, которые делают ремонт квартиры впервые. Здесь сложно учитывать планировку комнат, перечень мебели и бытовой техники, проводку и трубы. Без опытного дизайнера спланировать интерьер сложно, долго и невыгодно. Кроме того, сегодня можно найти специалистов, которые работают по приемлемым ценам.
  3. Услуги бригады. Прочитайте отзывы о работе мастеров прежде, чем к ним обращаться. В этой сфере очень много непрофессионалов, которые, пообещав много, сделают мало и некачественно. Важно найти бригаду, которая не будет срывать сроки и ответственно выполнит поставленные перед нею задачи.
  4. Инженерная система. Вентиляция, канализация, водоснабжение, отопление дома должны быть максимально качественными. Это именно тот случай, когда закладка происходит на несколько десятков лет вперед.

Несмотря на то, что на некоторых видах работ в процессе ремонта квартиры сэкономить не получится, существует несколько способов сохранить семейный бюджет.

Главное – подходить ко всему этому с умом и выключить жадность. Ведь главная цель – получить красивую долговечную отделку комнат, которая позволит вам чувствовать себя в квартире максимально уютно.

Как вам новость?
Фото и видео

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

«Звучит как болезнь» — В TikTok посоветовали белорусам есть этот редкий гриб. А может, не стоит?

Лук, грибочки и экскаватор. Вот как готовит завтрак заведующий машинно-тракторным парком

Головоломки