Невесте на заметку: как выбрать свадебное платье?

21.10.2019 22:47
Реклама

Невесте на заметку: как выбрать свадебное платье?

Во время подготовки к свадьбе на плечи невесты ложиться множество забот. Необходимо позвать гостей, выбрать ресторан, подобрать вечернее платье для подружки невесты, но главное — выбрать идеальный свадебный наряд. Как это сделать и на что обратить внимание, мы расскажем в этом материале.

Силуэт

Ассортимент свадебных платьев очень широкий. Традиционная модель, которая пользуется большой популярностью, — бальное платье с пышной юбкой. Оно подходит многом женщинам, так как позволяет скрыть полные или, наоборот, узкие бедра. Однако стоит знать, что оно имеет жесткие кольца в конструкции подола, которые могут доставлять дискомфорт во время ходьбы. Кроме того, удачно оно сидит только на высоких невестах.

Платье А-силуэта — это классика. Оно имеет элегантную юбку, которая плавно расширяется к низу. За счет этого оно визуально стройнит и вытягивает фигуру. Отлично оно сидит на стройных и высоких невестах.

Платье свободного кроя — это модная тенденция нынешнего сезона. Оно изготавливается из тонких и струящихся тканей, украшается вышивкой или кружевом. Как правило, оно выполнено в стиле бохо-шик, кантри или в винтажном стиле.

Также в последнее время стилисты предлагают облачиться невестам в свадебные костюмы и комбинезоны. Такой наряд выглядит оригинально и невероятно стильно. Главное — дополнить его подходящими аксессуарами, например маленькой сумочкой, шляпкой, перчатками.

Формат свадебного торжества

Выбор свадебного платья во многом определяется такими факторами, как сезон, место и стиль проведения торжества. Для зимы предпочтительно выбирать свадебное платье в Киеве с длинными рукавами, а для поздней весны и лета — с короткими. Если свадьба проводится на берегу моря или на лоне природы, то пышное тяжелое платье будет абсолютно неуместно. Выбирать следует лаконичные модели прямого кроя, в стиле бохо, прованс или шебби-шик. На традиционное торжество в ресторане можно смело надеть роскошное платье, декорированное каменьями, жемчугом, перьями и другими декоративными элементами.

Тип фигуры

Платье должно подчеркивать достоинства и скрывать недостатки невесты. Поэтому при выборе обязательно следует учитывать тип фигуры. Объемные бедра, выраженная талия и узкие плечи — это комплекция «груши». Чтобы сделать силуэт пропорциональным, следует выбирать модели с акцентом на верхней части.

Невесты с фигурой «яблоко» имеют жировые отложения в области живота. Чтобы не делать акцент на отсутствующей талии, выбирать следует платья с завышенной линией талии, контрастным верхом и низом или пышной юбкой.

Женская фигура по мужскому типу — это «перевернутый треугольник». Для нее характерны широкие плечи, невыраженная талия, узкие бедра. Идеальный вариант платье — модель с А-силуэтом или пышной юбкой.

Ткань

Ткани для свадебных платьев представлены в широком ассортименте. Условно их можно разделить на такие группы:

  • легкие;

  • тяжелые;

  • натуральные;

  • синтетические.

В основном, для пошива платьев используются такие ткани, как атлас, микадо, тафта, шифон, тюль, шелк. Лучше выбирать материалы, в которых есть немного синтетики. Они, в отличие от полностью натуральных, не сильно мнутся и на долгое время сохраняют свой привлекательный вид.

Как вам новость?
Головоломки