Утепление домов и коттеджей пенопластом

22.10.2019 22:20
Реклама

Многие, перед тем как купить пенопласт на https://stolit.kh.ua/ и приступить самостоятельно к утеплению личного дома стараются узнать, как можно больше полезной информации о самом материале – пенопласте, так и о самом процессе утепления при помощи его.

Сейчас пенопласт, как материал для звукоизоляции и утепления- применяется очень широко в строительстве домов и квартир. Встретить его можно где угодно: пенопласт используют для утепления не только фасадов домов (кирпичных, деревянных, каменных, каркасных, пеноблочных и т. д.), но также и для утепления стен помещений (внутри и снаружи дома).

Достоинства пенопласта: маленький вес, отличная способность приклеиваться к поверхностям из разных материалов, очень хорошо обрабатывается ножом и ручной пилой, его легко и просто крепится хоть куда. Пенопласт «дышит», т. е. пропускает водяной пар или воздух, а влагу не пропускает и не впитывает, так же он не гниет. Важно помнить, что воздействие высоких температур опасно для пенопласта, т. к. он может запросто загореться, выделяя при этом вредные и токсичные вещества для здоровья человека.

 

Пенопласт с пропиткой

Лучшим вариантом при выборе такого материала станет пенопласт с антипиреновой пропиткой. Какова стоимость такого материала, как пенопласт, если им будут утеплять дом? Все зависит от того, в каких технических условиях будут совершаться монтаж и какой при утеплении будет использоваться пенопласт и прочий материал, импортный (дорогой) или отечественный (бюджетный вариант, подешевле). Если подобрать правильно материал для утепления дома и качественно провести его монтаж, то уже через пару-тройку лет хозяин окупит все затраты.

Есть несколько способов утепления внешних стен дома:

  • методом сэндвича;
  • методом мокрого фасада.

К примеру, нам необходимо утеплить кирпичный дом. В этом случае для утепления лучше выбрать метод мокрого фасада, который заключается в следующем: панели из пенопласта наклеивают слоями на поверхность и после штукатурятся. Срок службы при правильном монтаже будет около 40 лет, не говоря уже о капитальном ремонте. Зато вид у дома будет превосходный. Задумали провести утепление стен внутри дома, тогда необходимо плиты из пенопласта обшить гипсокартоном или заштукатурить.

Как вам новость?
Головоломки