Популярные экскурсии в Египте: чем разнообразить пляжный отдых?

22.10.2019 22:25
Реклама

Египет многие столетия известен как страна с удивительным культурным наследием и разнообразным морским миром. Но также сейчас, как и 10 лет назад, Египет является центром притяжения туристов со всего мира. И дело не только в том, что в стране есть что посмотреть, но и в высочайшем уровне сервиса, теплом Красном море и солнце, благодаря которому круглый год возможен отдых в Египте 2020. Даже если вы приехали за тем, чтобы искупаться и позагорать, вам не помешает разбавить свой досуг интересными экскурсиями. Мы собрали для вас 10 популярных вариантов: вы сможете заранее распланировать, куда бы вы хотели отправиться.

Экскурсия по Луксору.

Экскурсии Египта: 10 предложений

  1. Каир. Такие автобусные поездки организовываются из Шарм-эль-Шейха и Хургады. Каир является самым большим городом Африки, кроме собственно города в программу входит визит к Пирамидам Гизы (одному из чудес света), Сфинксу, посещение Египетского национального музей, музея парфюмерии и других интересных мест. Длительность экскурсии — 2 дня.
  2. Луксор. Обычно из Шарма сюда добираются самолетом, а из Хургады – автобусом. Это легендарный город с огромным количеством храмов и статуй: храм Хатшепсут, Карнакский, Луксорский храм и другие удивительные места обязательны к посещению.
  3. Скала Абу Симбел. В этой скале выдолблены величественные храмы, например, храм в честь Рамзеса Второго. Обычно сюда приезжают туристы, отдыхающие в Хургаде, Эль Гуне, Сафаге: сначала вас ждет перелет, а потом – поездка на автобусе.
  4. Монастыри Святого Павла и Святого Антония. Экскурсия включает посещение двух христианских монастырей, а также монашеской обители и пещеры, где Святой Павел провел последние часы жизни. Обычно на эту экскурсию отправляются из Хургады, Макади Бэй, Эль Гуны, Сома Бэй, Сафаги.
  5. Монастырь Святой Екатерины. Монастырь был основан в 6 веке, это один из самых древних христианских монастырей, с которым связано огромное количество легенд. Находится он у горы Моисея, там, где Моисей получил от Бога скрижали с 10 заповедями. Экскурсия предлагается туристам в Дахабе, Шарм-эль-Шейхе, Табе, Нувейбе. Также есть и отдельная экскурсия на гору Моисея: есть предание, что человеку, который встретил там восход солнца, отпускаются все грехи.
  6. Иерусалим. Израильский Иерусалим – это древний город, который нужно посетить хотя бы раз в жизни. Экскурсия предполагает не только осмотр святых мест, но и купание в Мертвом море. Такая поездка доступна со всех курортов Египта.
  7. Круиз по Нилу. Вы сможете посетить множество интересных городов, отдыхая на корабле-отеле. Круиз занимает 4 дня, в течение которых вы посетите Люксор, Эсна, Этфу и другие города. Экскурсия предлагается туристам из Хургады.
  8. Национальный заповедник Рас Моххамед. Это одно из лучших мест для подводного плавания: шикарные коралловые рифы, яркие редкие рыбы. Также интересны въезд в заповедник, который называют Воротами Аллаха и мангровая роща. Заповедник находится в 25 кг от Шарм-эль-Шейха.
  9. Цветной каньон. Эти сказочные скалы из разноцветного песчаника расположены в Синайских горах, ученые считают, что такой памятник природы мог создать ветер, но есть и теория, чтоб всему виной землетрясение. На экскурсию выезжают из Шарм-эль-Шейха.
  10. Ужин у бедуинов. Если вы хотите узнать больше о жизни местных жителей, отправляйтесь на эту экскурсию. Сначала вы будете добираться до деревни на верблюдах, а потом сможете попробовать местную кухню и насладиться закатом в пустыне. В основном, такие экскурсии стартуют из Шарм-эль-Шейха.

Подводная экскурсия в Египте.

Это не полный перечень экскурсий: туристы с удовольствием отправляются на прогулки на катере/яхте по самым красивым и рыбным местам красного моря, катаются на подводной лодке, выбирают мото- и джип-сафари по пустыне, посещают вечернее шоу в дворце «1001 ночь» и шоу поющих фонтанов. Туры в Египет 2019 все включено дают возможность открыть для себя красоту этой страны, а также насладиться комфортом.

Где же искать путевки в Египет?

ООО «Май Оушн Трэвел» предлагаем большой выбор горящих туров, а также дает возможность выгодного раннего бронирования. Мы сотрудничаем с 11 туроператорами, поэтому сможем легко подобрать оптимальное решение для вас и вашей семьи!

Как вам новость?
Головоломки