Клавесин, блок-флейта, казу — новая версия неформального гимна Беларуси

В сети появилось необычное видео, на котором Лявон Вольский вместе со знаменитыми музыкантами, поэтами и общественными деятелями исполняет песню "Тры чарапахі" на детских музыкальных инструментах.

В клипе замечены певица Palina, Виталий Гурков, группы Naviband и Irdorath, Франак Вячорка, Адам Глобус, Виталий Рыжков, а также музыканты групп VOLSKI и Крамбамбуля.

«За 20 лет мы видели десятки, если не сотни исполнений и интерпретаций «Трох чарапах» : от пения на уличных акциях до флешмобов БРСМ, от футбольных фанатов до костельных колоколов, в городских джунглях и лесных чащобах. Это очень вдохновляет — и нам захотелось немножко повеселиться, собрать друзей и сделать такую ​​вот версию неформального гимна Беларуси», — пишет Лявон Вольский в своем Facebook.

Идею музыкантам дало популярное американское шоу Джимми Фэллона, где подобный интерактив предлагают знаменитым мировым группам.

Режиссером видео выступил Валерий Кондратьев, оператором — Константин Серегин, звукорежиссером — Сергей Васильков. Ролик снимался в помещении бара Lidbeer, а музыкальные инструменты участникам предоставил магазин Musicart.by. Организаторы — компания «Наш День».

Клавесин, блок-флейта, казу — новая версия неформального гимна Беларуси

Ближайший большой концерт Лявона Вольского состоится 26 октября в минском Prime Hall — зрителей ждут полноценные костюмированные сеты из песен групп Мроя, N.R.M., ZET, Volski, посвященные знаковым датам этих каллективов. По словам организаторов, билетов осталось совсем мало. Билеты у оператора Kvitki.by, на сайте и в кассе Prime Hall — http://bit.ly/2Z7ZKSX

 

Как вам новость?