СЭЗ «Гродноинвест» выпустила имиджевый видеофильм о развитии бизнеса в Гродненской области

Администрация СЭЗ «Гродноинвест» совместно со студией Broadminded выпустила имиджевый видеофильм, в котором рассказала об инвестиционном климате региона, существующей транспортной и инженерной инфраструктуре и инструментах для развития бизнеса.

Видео на русском, английском, немецком, польском и китайском языках доступно на сайте СЭЗ и официальном Youtube-канале.


Яркий и красочный видеоряд демонстрирует индустриальные площадки СЭЗ «Гродноинвест» в Гродно, Лиде, Сморгони, действующие производства СЭЗ в текстильной, машиностроительной, пищевой, мебельной, химической и иных отраслях. С высоты можно рассмотреть расположение ведущих предприятий региона.

Особенностью видеофильма является художественный замысел. Бизнес сравнивается с искусством и спортом. «В любом произведении искусства, великом или малом, как и в бизнесе, все до последних мелочей зависит от замысла. Мастер своего дела воспринимает окружающий мир тоньше. И чтобы воплотить идею в реальность, под рукой должны быть специальные инструменты, особая среда и поле для свободного творчества», — говорится в новом имиджевом ролике.

В видеофильме рассказывается о роли СЭЗ как в Гродненской области, так и в Республике Беларусь. СЭЗ «Гродноинвест» — является ключевым институтом развития бизнеса в Гродненской области, оказывает содействие её социально-экономическому развитию и формирует сильный инвестиционный имидж региона помогая на всех этапах создавать и развивать новые экспортно-ориентированные производства.

Сегодня она является лидером среди всех СЭЗ республики по инвестициям в основной капитал, инвестициям от иностранных инвесторов, темпам роста выручки от реализации продукции собственного производства, выработке на одного занятого. Сегодня в экономику региона резидентами СЭЗ «Гродноинвест» инвестировано 1,6 млрд долл. США. Это лучший показатель среди СЭЗ республики. За последние десять лет объем инвестиций увеличился в 9 раз.

Напомним, ранее администрация СЭЗ «Гродноинвест» выпустила видеопрезентацию Гродно и Гродненской области, а также специального туристско-рекреационного парка «Августовский канал».

Как вам новость?