В Голландии семья девять лет жила в подвале

15.10.2019 19:40
Мир Редакция

Один из сыновей сбежал и, выпив в баре пять порций пива, попросил о помощи. Его семья жила в подвале, ожидая конца света.

В Нидерландах правоохранители обнаружила семью, которая девять лет провела в подвале, "дожидаясь конца времен". Об этом во вторник, 15 октября, сообщает BBC.

58-летний мужчина и шесть его взрослых детей — в возрасте от 16 до 25 лет — проживали на ферме в северной провинции Дренте.

Их нашли после того, как сын заказал пиво в баре в соседнем селе Руйнерволд, а потом сообщил работникам, что ему нужна помощь. Свидетели сказали, что он выглядел растерянным.

"Он заказал пять порций пива и выпил их. Тогда я пообщался с ним, и он рассказал, что убежал и нуждается в помощи… тогда мы вызвали полицию", — сказал владелец бара Крис Вестербек.

Он добавил: "У него были длинные волосы, грязная борода, старая одежда. Он сказал, что никогда не ходил в школу и не был у парикмахера девять лет".

Его семья жила в изоляции, "дожидаясь конца времен", сообщают местные СМИ.

В Сеть попала видеозапись, которую CNN хранил на случай конца света

Ранее сообщалось, что семь бизнесменов из Кремниевой долины купили бункеры на случай конца света и закопали их в Новой Зеландии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?