Хорошие новости. Первый детский сад в «Маяке Минска» уже красят – ФОТОФАКТ

Жилой комплекс «Маяк Минска» начали строить еще 10 лет назад. Сегодня это крупный район, который плотной стеной подошел к Национальной библиотеке. Однако пока новостройки растут как грибы, по части инфраструктуры есть вопросы. Пока застройщик успел ввести только одну школу [ради справедливости, очень неплохую], а вот пробел по садам не закрыл. Но, похоже, вопрос решается. Один из двух садов, которые Dana Holdings начала строить весной, уже на стадии отделки и благоустройства территории. Есть шанс, что объект введут в эксплуатацию даже быстрее заявленного срока.

Жилой комплекс «Маяк Минска» начали строить еще 10 лет назад. Сегодня это крупный район, который плотной стеной подошел к Национальной библиотеке. Однако пока новостройки растут как грибы, по части инфраструктуры есть вопросы. Пока застройщик успел ввести только одну школу [ради справедливости, очень неплохую], а вот пробел по садам не закрыл. Но, похоже, вопрос решается. Один из двух садов, которые

Dana



Holdings


начала строить весной, уже на стадии отделки и благоустройства территории. Есть шанс, что объект введут в эксплуатацию даже быстрее заявленного срока.

Детские сады в районе ждут давно, но в этом году проблема наконец-то начала решаться. Параллельно на территории «Маяка Минска» строится два детских сада, каждый на 265 мест, один даже с бассейном. По документам оба сдаются весной 2020 года, однако стадии строительства у объектов разные.

Ясли-сад на пересечении пр. Независимости и ул. Калиновского еще на этапе строительства «коробки», об этом мы писали в конце сентября. Площадка небольшая, выделена между школой №61 и долгостроем «Магнит Минска», поэтому в проекте нет бассейна. В планах застройщика решить этот вопрос за счет школьной инфраструктуры.

детский сад маяк минска
Хорошие новости. Первый детский сад в «Маяке Минска» уже красят – ФОТОФАКТ

А вот детский сад №12 вдоль улицы Франциска Скорины уже почти готов. Здание на стадии внешней отделки и благоустройства территории. В комплексе предусмотрен бассейн. Прямо сейчас рабочие утепляют и красят фасад, на участке устанавливают металлические конструкции будущих беседок, прокладывают дорожки и газоны. Судя по паспорту, объект должен быть введен в эксплуатацию в апреле 2020 года, но есть шанс, что застройщик справится и быстрее.


Читайте также:

В такой вы точно не учились. В «Новой Боровой» почти достроили школу, которую белорусы видели только в кино: ФОТОФАКТ

В «Новой Боровой» построят парк размером в 5 футбольных полей. Застройщик презентовал самый большой квартал района, где уже продаются квартиры

Как вам новость?