Особенности перевозки мебели

10.11.2019 01:18
Реклама

Транспортировка мебели – не такое уж простое дело, как может показаться на первый взгляд. Конечно же, главное – аккуратность. Поэтому перевозку лучше всего заказывайте у специалистов по этой ссылке — www.online-perevozka.ru/perevozka-mebeli.html Перед тем, как проносить через дверной проем какое-либо изделие, стоит заранее побеспокоиться о том, чтобы оно не получило повреждений.

Конечно же, мебель из хрупких материалов переносится в чехлах. Фурнитуру стоит снять заранее. Если есть возможность полностью разобрать изделие – лучше сделать это. И, впоследствии, переносить его в машину по составным частям. Конечно же, при погрузке мебели в машину, стоит помнить простые правила перевозки: никогда нельзя ставить диван на зеркало, либо же на зеркальный стол, который может легко поцарапаться и.т.д.

Те части, которые упакованы в коробки, лучше «зафиксировать» с помощью различных материалов – допустим, меж частями, можно проложить пенопласт. Полки лучше демонтировать и поместить в тару из картона. Это не только обеспечит сохранность, но и облегчит процесс переноса.

Что же касается ручек, ножек и прочей фурнитуры, ее нужно упаковать в пакеты – желательно отдельные, чтобы было понятно, какие детали к какому изделию относятся.

Тем не менее, фурнитуру нельзя перевозить в самом изделии (допустим, в диване). В этом случае, мелкие детали могут быть безвозвратно утеряны. На упаковочном материале можно разместить этикетки (они крепятся с помощью скотча либо иной клейкой ленты).

При переносе важно правильно распределять центр тяжести и не переоценивать свои возможности – ведь иногда одно неловкое движение может испортить внешний вид изделия.

Перевозить в машине мебель с повышенной вероятностью износа стоит только в тщательно упакованном состоянии – иначе сколов, царапин и прочих дефектов при транспортировке не избежать.

Во избежание повреждений и царапин на мягкой мебели, как правило, используется пленка. Для лакированной используются упаковочные материалы. В некоторых случаях понадобятся и картонные уголки. Все витрины и стеллажи, обязательно снимаются с базы.

Если мебель антикварная – то для нее делается исключение, и она транспортируется без разборки. Почему так происходит? Во-первых, ее возраст может привести к печальным последствиям во время вмешательства. Во-вторых, она может «ссохнуться» настолько сильно, что крепежные элементы просто не представится возможным открутить.

Конечно же, шкафы не стоит переносить с содержимым. Поскольку это как травмоопасно, так и просто – напросто тяжело.

Как вам новость?
Головоломки