Хостинг виртуальный и VDS/VPS сервер

10.11.2019 01:25
Реклама

Сегодняшний рынок хостинговых услуг довольно разнообразен. Провайдерские компании предлагают различные виды хостинга, способного обеспечить стабильную работу сайтов. Продвигая свой интернет-проект, предназначенный для развития бизнеса, следует выбирать надежный платный хостинговый сервис, который имеет полную функциональность и защищен от вирусных атак.

Для значительной категории пользователей с небольшими сайтами подходит виртуальный хостинг. Он востребован заказчиками благодаря своей низкой цене. Многие новые сайты не приносят пока дохода. Поэтому их выгоднее размещать на дешевом хостинге. К тому же, пользователю не нужно заниматься настройками, которые делает хостер.

Данная площадка имеет свои особенности:

• сайты разных заказчиков лежат на одном серверном диске;

• все размещенные проекты находятся в общей среды аппаратных ресурсов;

• для всех сайтов предназначается единый IP адрес;

• соседи могут помешать беспроблемной работе остальных проектов;

• управление ресурсами является прерогативой провайдера.

Но растущий трафик не позволяет серверу обеспечивать нужную производительность. Загрузка страниц замедляется. Поэтому приходится задуматься о смене площадки.

В этом случае следует выбирать виртуальный сервер, образованный с помощью технологии VDS/VPS. Он является оптимальной хост-машиной для производительной работы по доступной цене. Аренда vps сервера доступна на сайте. https://cloudvps.by/servers/vps/vps_server.php. Снижение стоимости по сравнению с реальным севером получается благодаря делению ресурсов оборудования. Каждому VPS выделяется определенное их количество: нужный объем ОЗУ, мощности процессора, дискового пространства, в рамках которых требуется обеспечить нужную производительность.

Условия работы на VPS значительно отличаются от обычного хостинга. Функциональность виртуального сервера такая же как реального. Он имеет свой ip-адрес и все полезные возможности для работы.

Пользователь самостоятельно может производить настройки, оптимизируя работу на своей автономной хост-машине. При этом другие заказчики не могут помешать, отбирая мощности для себя. Все ресурсы принадлежат арендатору данной площадки, который получает права администратора. Это позволяет ему инсталлировать любую ОС, разные программы.

Размещая свои проекты на виртуальном сервере, приходится познакомиться с наукой настроек. Для сайтов, находящихся на обычном хостинге, эти знания не требуются.

Как вам новость?
Головоломки