В Гродно пройдет Региональная конференция «Ведение бизнеса с IKEA»

10 декабря в Гродно пройдет конференция «Ведение бизнеса с IKEA». Организаторами выступает администрация СЭЗ "Гродноинвест" совместно с региональным подразделением группы компаний IKEA. Участие бесплатное при предварительной онлайн-регистрации на сайте СЭЗ "Гродноинвест".

Мероприятие нацелено на белорусских производителей в сфере деревообработки и производства мебели, металлообработки и производства изделий из пластмасс, текстильной, стекольной промышленности и др., заинтересованных в сотрудничестве с IKEA по поставкам готовой продукции, компонентов или сырья, реализации совместных проектов и инициатив.

Компания IKEA является мировым лидером по продаже мебели, аксессуаров и товаров для дома. В 2018 году оборот розничного бизнеса IKEA составил € 38.8 миллиардов. В данные момент открыто 422 магазина IKEA в более чем 50 странах. Компания разработала программу GO BELARUS, целью которой является наращивание поставок белорусских товаров до € 300 млн в 2021 году. В СЭЗ "Гродноинвест" уже зарегистрированы компании с польским капиталом, которые будут производить продукцию для IKEA, имеется ряд других потенциальных инвесторов.

Как вам новость?