«J:Морс» выступили в ООН — видео

Группа «J:Морс» дала концерт во Дворце наций в Женеве в рамках акции, приуроченной к 30-летию принятия Конвенции о правах ребенка. Коллектив стал первым белорусским современным поп/рок-артистом, выступившим в этих стенах.

Дворец наций изначально был штаб-квартирой Лиги наций – организации, предшествовавшей ООН.  Сейчас здесь расположена Европейская штаб-квартира ООН – вторая по значимости в мире после Нью-Йорка.

Конвенция о правах ребенка – главный документ, который защищает детей и их права, подчеркивая их равность вне зависимости от национальности, пола, религии и других особенностей. Он является наиболее широко ратифицированным международным договором в мире.

Мероприятие открыли директор Отделения ООН в Женеве Татьяна Валовая, региональный директор ЮНИСЕФ Афшан Хан, постоянный представитель Беларуси при Отделении ООН в Женеве Юрий Амбразевич.

На концерте присутствовали аккредитованные в Женеве дипломаты, сотрудники международных организаций, а также представители белорусской диаспоры,  проживающие в Швейцарии. Все желающие могли попасть на концерт бесплатно по регистрации. Помимо этого в Женеве состоялась творческая встреча с группой для белорусов Швейцарии.

Концерт был организован Постоянным представительством Беларуси при ООН при поддержке ЮНИСЕФ, Ассоциации белорусов в Швейцарии, а также Фонда Марии Магдалены Радзивилл.

Выступление в Женеве стало частью большого юбилейного тура «J:Морс» с программой «20 лет. Полёт норм!». Ближайшие концерты группы состоятся в Москве (21.11), Сморгони (23.11), Гродно (24.11), Речице (28.11).

 

Как вам новость?
Головоломки