РФ готовит итоговый документ нормандской встречи

19.11.2019 15:02
Мир Редакция

В Кремле сообщили о подготовке итогового документа саммита нормандской четверки, но говорят, что пока не решили, будет ли документ декларативным или обязывающим.

Кремль заявил, что идет подготовка итогового документа к саммиту нормандской четверки. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС во вторник, 19 ноября.

Итоговый документ нормандской встречи готовится, но в Кремле пока не решили, будет ли он декларативным или обязывающим.

"Можно ожидать, что будет согласовываться некий текст. Что это будет за документ и будет ли он подписным — пока говорить преждевременно. Пока каких-то совместных решений на этот счет нет", — отметил Песков.

Он пояснил, что под документами, которые принимаются без подписи, обычно понимаются различные заявления, декларации, меморандумы и так далее. В свою очередь, определенные договоренности — планы действий, дорожные карты, соглашения и другие документы, которые носят обязывающий характер или имеют элементы обязывающего характера, — чаще всего подписываются.

"Согласование продолжается: согласование некоего текста, а вот что это будет за документ — это еще предстоит определить", — заключил представитель Кремля.

Отметим, сегодня для организации нормандской встречи в Киев приехал глава МИД Германии Хайко Маас.

Ранее СМИ узнали о возможности двусторонней встречи президентов Украины и России на нормандской встрече.. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?