Гель-лаки для ногтей: разнообразие эффектов

09.12.2019 23:49
Реклама

Гель-лаки для ногтей: разнообразие эффектов

Ассортимент гель-лаков для ногтей настолько широкий, что способен удовлетворить запросы даже самого искушенного лакоманьяка. Но производители косметики для ногтей не останавливаются и продолжают удивлять новинками. О самых модных из них, которыми в обязательном порядке должна пополниться коллекция лаков, мы расскажем в этом материале.

Однотонные эмалевые лаки

Классика маникюра — это однотонные эмалевые лаки. Сегодня многие модницы отказываются от эффектного дизайна на ногтях во имя лаконичного покрытия одним цветом. Выглядит такой маникюр очень элегантно и эстетично.

Сегодня купить гель лак в интернет-магазине можно абсолютно любого цвета, хоть под настроение. Если грустно, то можно накрасить ногти мрачным черным, если весело — ярким желтым.

Термолак

Термолак — это удивительное покрытие для ногтей. Он чутко реагирует на изменение температуры воздуха и тела, в зависимости от чего меняет свой цвет. . В прохладную погоду термолак будет темнеть на кончиках, а основа будет оставаться светлой. Получается красивый эффект «омбрэ».

Светочувствительный лак

Новинка на рынке ногтевых покрытий — гель лак, который реагирует на освещенность. На солнце он яркий и насыщенный, а вот в помещении становится нейтральным. К слову, маникюр со светочувствительным лаком — это отличное решение для модниц, которые на работе вынуждены следовать дресс-коду.

Паутинка

Спайдер-гель или паутинка для ногтей от naomi24.ua — это дизайнерское покрытие, которое позволяет быстро и легко создавать эффектные узоры. Для этого не нужно быть художником. Достаточно иметь в арсенале тонкую кисточку. При нанесении лака с ее помощью образуются тончайшие нити, которые сложно переплетаются между собой.

Дуохром

Особенность такого лака для ногтей в том, что он меняет свой оттенок в зависимости от угла зрения. То есть если менять положение рук, можно увидеть все многообразие оттенков покрытия. Возможно это за счет того, что в составе лака есть большое количество блестящего шиммера, который по-разному бликует и отражает свет.

Кракелюр

Добиться эффекта треснувшего ногтевого покрытия возможно с лаком кракелюр. Он наносится поверх основного оттенка и при высыхании начинает трескаться. В получившихся трещинках можно разглядеть цвет базы, поэтому для такого маникюра лучше выбирать контрастные оттенки лаков. К слову, такой лак часто продается в комплекте с базой, поэтому самостоятельно подбирать удачное сочетание не придется.

Матовый топ

В последние время глянцевые покрытия теряют свою актуальность. На смену им пришел матовый топ. Он позволяет придать новое «звучание» всем оттенкам лаков. Тот же классический красный в несколько раз эффектнее смотрится под матовым топом, в черный становится более глубоким.

Текстурный лак

Особенность такого гель-лака в том, что он имеет шершавую поверхность, которая очень необычно смотрится на ногтях. Текстурный лак редко бывает глянцевым. Он в основном матовый.

Как вам новость?
Головоломки