В Витебске откроют магазин «Санта». Будет дешевое мясо и бесплатное мороженое

В Витебске 10 декабря в 14 часов откроется круглосуточный магазин брестской сети «Санта». Супермаркет на Московском проспекте, 86 будет большим – со всеми отделами, рыбным островом, зоной для гурманов, пекарней и пиццерией. Покупателей на открытии ожидают 1000 пачек бесплатного мороженого и свинина по низким ценам.

Супермаркет занял место «Рублёвского» рядом с «Макдональдсом». Глубокий ремонт длился несколько месяцев, во время которого здание полностью преобразили. Торговый зал обустроили по европейским стандартам: теперь здесь широкие проходы, большие витрины и продуктовые островки. В интерьере преобладают эко-мотивы в скандинавском стиле. На фасаде появились небесного цвета панели и белая вывеска сети «Санта».

Новый магазин будет флагманским, его площадь – около 1000 «квадратов». На полках представят свыше 15 000 наименований товаров. Покупателей ожидают привычные отделы, но с расширенным выбором мяса, колбас, полуфабрикатов, сыров и молочных продуктов. Вместе с ними предложат собственные копчености. Большой будет зона свежих фруктов, овощей и зелени.

Еще одним отличием станет первый в городе рыбный остров, где соберут десятки видов океанских рыб и морепродуктов. Среди них будет и известный голландский деликатес – матиас. Молодую сельдь засаливают на рыболовецких шхунах ещё в море.

«Санта» будет развивать в Витебске формат Food-to-Go. В зоне для гурманов представят салаты, суши и блюда на гриле. Выпечку будут готовить в собственной пекарне, а выкладывать на прилавок еще горячей. На месте можно будет заказать итальянскую пиццу за 5,95 рубля, в которой будет моцарелла, травы и натуральная начинка.

На открытии будет свинина по сниженным ценам. Чистое мясо без шкуры и кости предложат за 7,99 рубля. Покупателям также раздадут 1000 пачек бесплатного мороженого, а детям – еще и голубые шары. Развлекать посетителей будут ведущий и ростовые куклы, заодно пройдут конкурсы с ценными призами.

Флагманский магазин сети «Санта» в Витебске откроется 10 декабря в 14 часов на Московском проспекте, 86.

Брестская сеть «Санта» входит в известный холдинг, который также включает продуктового производителя «Санта Бремор» и молочную компанию «Савушкин продукт». В торговую сеть входит более 100 розничных магазинов, а общее число работников составляет около 4 тыс. человек.

Как вам новость?
Головоломки