Завершился третий розыгрыш ежегодного школьного турнира по мини-футболу «Stalitsa Futsal School Cup»

26.12.2019 15:37
Архив Редакция

В этом году участие в турнире приняли 24 средние школы Минска. Команды были разделены на 4 группы и сыграли друг с другом по круговой системе. Победители групп вышли в финал четырех, где разыграли титул. Победа покорилась средней школе №141.

Все участники соревнований получили спортивный инвентарь, который был предоставлен ассоциацией «Белорусская федерация футбола». Команды, которые вышли в финал, дополнительно получили ценные призы и подарки от мини-футбольного клуба «Столица». Команда-победитель была награждена денежным сертификатом на приобретение электронного оборудования.

Проект является уникальным в своем роде. Он организован совместными усилиями частного мини-футбольного клуба «Столица» и такими государственными органами и организациями как Комитет по образованию Мингорисполкома и ассоциация «Белорусская федерация футбола». Генеральным партнером соревнований выступает ведущая софтверная IT-компания Беларуси «СОФТКЛУБ».

Организаторы не преследует коммерческой выгоды. Основная цель – развитие массового спорта, популяризация мини-футбола, оздоровление подрастающего поколения. Еще одна важная задача – работа с детьми, которые находятся в социально опасном положении.

Завершился третий розыгрыш ежегодного школьного турнира по мини-футболу «Stalitsa Futsal School Cup»

Проект успешно существует уже третий год. Организаторы надеются, что в следующем розыгрыше его удастся сделать республиканским.

Полуфиналы:

Средняя школа №15 2-2 Средняя школа №97 (по пенальти 2-1)

Гимназия №50 4-7 Средняя школа №141

Финал:

Средняя школа №141 8-2 Средняя школа №15

Как вам новость?