МИД РФ ответил на слова Ермака о стене на Донбассе

05.12.2019 18:45
Мир Редакция

В России считают, что помощник президента Украины "спекулирует на негативных сценариях" и это "контрпродуктивно" накануне встречи лидеров в Париже.

Заявление помощника президента Украины Андрея Ермака о возможности отгородиться стеной от части Донбасса являются "контрпродуктивны". Об этом заявил замглавы МИД России Андрей Руденко, передает Интерфакс в четверг, 5 декабря.

"Попытки спекулировать на разного рода негативных сценариях вряд ли полезны накануне встречи лидеров в Париже. Такие заявления контрпродуктивны и вызывают серьезные вопросы относительно реальных намерений Киева на предстоящем саммите", — сказал высокопоставленный российский дипломат.

При этом Руденко подчеркнул, что для России главной задачей саммита является подтверждение приверженности сторон в конфликте — Киева, Донецка и Луганска — Минским договоренностям. Эти соглашения должны оставаться "основой мирного урегулирования кризиса на юго-востоке Украины", отметил дипломат.

Ранее помощник президента Андрей Ермак сообщил, что если Россия не согласится на договоренности о прекращении огня и обмене пленными, Киев будет готов строить стену на Донбассе.

Также Ермак заявлял, что у президента Владимира Зеленского хотят замены представителей ОРДЛО на переговорах в Минске.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?
Головоломки