Лавров: Санкции США не остановят Северный поток-2

11.12.2019 03:56
Мир Редакция

Меры против российских газопроводов, одобренные Конгрессом, говорят о желании разрушить отношения с Москвой, подчеркнул глава МИД России.

 
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заверил, что строительство российских газопроводов Северный поток-2 и Турецкий поток не будет остановлено в связи с введением санкций США. Об этом он заявил 11 декабря по итогам визита в Вашингтон, сообщает ТАСС.
 
Накануне во вторник в Конгрессе США согласовали военный бюджет на 2020 финансовый год (начался 1 октября) в размере 738 миллиардов долларов, который предусматривает санкции в отношении Северного потока-2 и Турецкого потока для обеспечения энергетической безопасности Европы.
 
"Что касается военного бюджета США, то Конгресс, по-моему, сейчас буквально обуревает желанием сделать все, чтобы разрушить наши отношения", − подчеркнул Лавров.
 
По его словам, "дело, начатое администрацией Барака Обамы, продолжается".
 
"Но мы привыкли к такого рода нападкам, знаем, как реагировать на них, и уверяю, что ни Северный поток-2, ни Турецкий поток не остановятся" − указал глава МИД России.
 
Запуск Северного потока-2 переносится
 
Как сообщал Корреспондент.net, 10 декабря глава Лавров прибыл в Вашингтон и провел переговоры с госсекретарем США Майклом Помпео, а после этого почти час беседовал  с Трампом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?